Помогите подобрать породу собак

Nirne

Любитель собак
Вообще, мне очень нравятся толлеры. Но, думаю что я не смогу справиться с средней собакой (мне 12) , поэтому думаю о дворняжке, но в планы мамы они не входят. Ей нравятся московские сторожевые (ооох, не справлюсь точно с такой большой) а джек-расселы-терьеры слишком активные, как и таксы. Есть время на уделение должного ухода, дрессировки, воспитания.
Мне нужна послушная, которая отлично поддается дрессировке, с любой шерстью (лучше, думаю, с короткой - меньше хлопот) , маленькую (чихуахуа, той-терьеры не подойдут) , пэт-класса, не упрямую и добрую.
 

heart flame

Любитель собак
Справишься, эти собаки очень послушные, размер не важен.. .






-------------------------------------------
Если бы не было собаки, человек чувствовал бы себя одиноким.
 

Bloodfist

Любитель собак
Заведи себе лабрадора и не парься))




-------------------------------------------
Ирландский терьер и такса
 

Influential

Любитель собак
Подумай о цверг или миттель шнауцерах. Очень хорошо дрессируется, шерсть тримингуется, то есть проблем с ней нет, и ИМХО, оптимальный размер для твоего возраста. Маленькая, но крепкая собака. По разуму - как служебная.




-------------------------------------------
Собака все понимает, но ничего не может высказать, а жена все высказывает, но ничего не хочет понять.
 

Sammie

Любитель собак
Купите коккер-спаниеля. Шерсть длинная - его нужно чесать или можно стричь налысо. Собака понятливая, небольшая и симпатичная. На счет активности - в каждом помете есть разные щенки - выбирайте просто более спокойного.




-------------------------------------------
Собачий хвост не противится переменчивым ветрам – он виляет.
 

Bluedragon

Любитель собак
Лучше всех дрессируются пастушьи и утилитарные породы (1 и 2 группа fci). Погуглите. Там достаточно некрупных пород.




-------------------------------------------
У нас померанский шпиц
 

Mr_DemoLol

Любитель собак
мопс. Отлично дрессируются, собака не маленькая, и не большая, отлично подойдет)




-------------------------------------------
Если собака кладёт вам голову на колени, вы рано или поздно начинаете понимать, что её необходимо погладить.
 

DJ SEXUALITY

Любитель собак
Шелти подходят очень компактный размер и не очень активные





-------------------------------------------
Сейчас долго смотрела фото — глаза собаки удивительно человечны. Люблю их, умны они и добры, но люди делают их злыми.
 

Sherrell

Любитель собак
Это точно мопс, добрейшие и наивные собаки) Мне очень нравятся




-------------------------------------------
Сравнить плохого человека с собакой — значит сделать великий комплимент ему и огромное оскорбление всему собачьему роду.
 
Верх