Помогите подобрать породу собаки

Windbreaker

Любитель собак
Живу в квартире. Хочу собаку которая не сильно линяет, но без особого ухода за шерстью (йорки и прочие породы у которых нужно ухаживать за шерстью не предлагать) небольшого размера (собаку, размером примерно по колени). Посоветуйте породы которые подходт по описанию
 

Sarai

Любитель собак
По описанию хорошо подходит питбуль. Но...




-------------------------------------------
Собачья жизнь учит не только огрызаться, но и вилять хвостом.
 

Zambo

Любитель собак
Темперамент совсем не имеет значения? Ведь одного типа шерсти очень недостаточно. К тому же, уход за абсолютно любым типом шерсти непростой.




-------------------------------------------
Благоговение — чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку.
 

Sun_beam

Любитель собак
За шерстью и даже за кожей голых собак уход все равно нужен. Не линяют жесткошерстные собаки, но их нужно тримминговать. Размер по колени это средний размер. Короткошерстных и гладкошерстных собак среднего размера я могу назвать полсотни. Ну вот, например-американский булли, бассенджи, американский питбультерьер, стаффордширский бультерьер, шарпей, американский стаффордширский терьер и многие другие. Но так породу не выбирают-только по шерсти. Определитесь, сколько времени вы готовы уделять выгулу, дрессировке. Нужен чисто компаньон или охранник, вы будете заниматься спортом или охотой?




-------------------------------------------
Если собака начала играть с кошкой, значит, хозяевам осточертели обоим
 

Andrordred

Любитель собак
Ха, я могу вам рассказать про несильно линяет))) скажу сразу - мне вся эта возня с шерстью нравится, поэтому я с удовольствием за собакой ухаживаю))) у меня шнауцер, средний, как раз по колено - 50 см в холке. Он не линяет, в квартире у меня не лежит шерсть по углам и под диванами, а уборка у меня, как у всех нормальных людей раз в неделю. Это собаки с жесткой шерстью, и линька у них принудительная - т. е. шерсть, созрев до линьки, не высыпается сама, а остается расти, и ее нужно удалять вручную. Всю шерсть выщипать пальцами. Этот процесс называется тримминг или щипка - собаку ставят на стол и щипают. У профессионала на это уходит часа 3-4, у просто хозина собака, который делает сам - до недели. Пальцы - в кровь и мозоли. Зато шерсть складывается в пакетик и месяцев 4-6 собака опять не линяет. Думаю, хозяева голых собак порадуют вас особенностями ухода за кожей своих нелинящих собак))) нет, понимаете, нет таких собак, за которыми не нужен уход.




-------------------------------------------
Спроси меня
 
Верх