Помогите с аксессуарами* (ошейники... ) для собаки!

Kathe

Любитель собак
Приобретаем собаку аусси (среднего размера австралийская овчарка) . В поисках хорошего ошейника и прочих мелочей обратилась к Интернету. И нашла удивительные вещи - например, светящийся ошейник. Так как собака довольно тёмная, рано утром и вечером во время длительных прогулок собаку будет трудно упустить из виду! Ещё Интернет просто кишит различными инновациями, такими как, например, специальные лежанки для собак, какие либо суперпрочные и погодостойкие поводки, не впитывающие запах штучки и т. д. Вопрос тем, кто приобрёл такие вещички или что-либо знает о их использовании: Стоит ли покупать вышеперечисленное? Не вредно ли оно для собаки? Какие плюсы у данных новаций? Можно ли их заменить обычными или всё-таки лучше взять в магазине? Если можно, с фотографиями - буду благодарна. Заранее спасибо за ответы!
 

Queenie

Любитель собак
Светящийся ошейник на длинношерстных собаках не видно, проверено на пуделе, ошейник полностью теряется в шерсти, более прочного и погодостойкого поводка, чем банальный брезентовый или кожаный нет, никакой электроники и пр. , в суперлежанках тоже нет необходимости, собака, тем более длинношерстная, лучше себя чувствует на обычном тонком лежаке, мои пудели например, когда жарко, наоборот стремятся на пол, тогда я вместо их лежаков кладу летние варианты: обычные тонкие коврики, и то жарковато им бывает...










-------------------------------------------

Молчаливые собаки опасны.
 

RainWalker

Любитель собак
Ну это уже как Вам будет удобно, а собачке Вашей абсолютно всё равно в
каком она ходит ошейнике, я не имею ввиду строгачи конечно. Тоже самое
могу сказать про лежаки, у нас был лежак, так пёс пока рос разодрал его в
клочья :) Теперь спит на коврике у входной двери )) У нас метис
лабрадора и овчарки









-------------------------------------------

Моя собака очень любит бегать, потому на прогулке я поневоле начинаю ощущать себя пограничником.
 
Верх