помогите, с дрессировкой собаки

Truthdweller

Любитель собак
ть но очень буйный, долго сидеть не желает сразу куда то бежит что делать?
 

Marcel

Любитель собак
Что за порода? Бывают собаки упрямые и которые делают все по своему. На курсы ОКД сходите - там помогут.




-------------------------------------------
Собаке, чтобы она чувствовала себя человеком, нужен двор.
 

Celhala

Любитель собак
долго и не будет сидеть, много хотите от малыша. выдержку позже вырабатывают.
похож на овчарку, значит как овчарку и дрессируйте. хорошо, что не хаски :)), задолбались бы дрессировать.

С 2-2,5 месяцев можно приучать щенка к выполнению команды «Сидеть! » . Подзовите к себе щенка и покажите ему кусочек лакомства. Руку с лакомством поднимите вверх и отведите так, чтобы щенок мог его увидеть только сидя. Как только щенок сядет, скажите «Сидеть! » , похвалите щенка и сразу же дайте ему лакомство. Если щенок не садится, слегка подтолкните его. Закрепление команды «Сидеть» с физическим воздействием следует начинать в возрасте 3 месяцев. Дайте щенку команду «Ко мне» . Пусть он подойдет к вашей левой ноге. Возьмите его за ошейник, не давая ему прыгать, при этом не ограничивайте ему движения головой. Дайте команду «Сидеть» . Надавите рукой на круп. Как только он сядет, произнесите: «Молодец» , погладьте и поощрите лакомством.

Приучайте щенка к подаче лапы. Это производится в 4-5-месячном возрасте. Посадите щенка против себя по команде Сидеть, подайте команду Дай лапу, вслед за этим возьмите правую ногу выше запястья и поднимите ее на высоту горизонтальной линии от плеча. После короткой выдержки поощрите собаку восклицанием Хорошо и лакомством подаваемым другой рукой и затем опустите ногу.

Также возможно зажать в руке кусочек лакомства, после отчаянных попыток собаки разжать вашу ладонь с помощью носа, она обязательно попробует выковырять лакомство с вашей руки лапой. В этот момент вы даете командуДай лапу, берет лапу в руку и скармливаете собаке лакомство.

После небольших перерывов упражнение повторите 4-5 раз. Постепенно у щенка выработается навык поднимать ногу и протягивать лапу к вашей руке после подачи команды Дай лапу. Если он по команде Дай лапу ногу не поднимает, то после повторной команды Дай лапу слегка поднимите своими пальцами ее вверх и добейтесь, чтобы собака протянула лапу к вашей руке. По мере выработки навыка необходимость в такой помощи щенку с вашей стороны отпадет. Особое внимание обратите на первую подачу щенком лапы по вашей команде. Вслед за этим незамедлительно поощрите щенка восклицанием Хорошо и дачей лакомства, а после опускания ноги и небольшой с ним пробежкой. После небольших перерывов упражнение повторите 3-4 раза. По мере выработки первоначальных навыков и их закрепления переходите к усложнениям. После подачи щенком лапы по вашей команде Дай лапу и опускания ноги подайте команду Другую лапу и после небольшой выдержки приподняв ее, как при первых упражнениях, поощрите его восклицанием Хорошо и дачей лакомства. Когда будут выработаны первоначальные навыки и на эту команду необходимость в поднимании ноги после команды Другую лапу отпадает и собака по команде начнет поднимать вторую лапу без вашей помощи. Не забывайте каждый раз своевременно поощрить за правильные действия. В дальнейшем поощрение лакомством производите все реже с той лишь целью, чтобы подкрепить выработанный навык. Все действия по подниманию у собаки ног в процессе дрессировки производите осторожно, чтобы не вызвать у нее боли. Выработка этого навыка имеет не только игровое, но и практическое значение, так как оно облегчает подготовку собаки к вытиранию лап тряпкой после выгулов и прогулок в плохую погоду, когда лапы сильно загрязняются.




-------------------------------------------
Моя мама завела йорика, я думала они бестолковые, а оказалось очень смышленая собака, умненькая, послушная и обучаемая. Ест мало - мясо и сушку, не болеет, Содержание по цене мизер.
 
Верх