Помогите с лечением собаки !!!

Californian

Любитель собак
Здравствуете скажите пожалуйста у собаки стафилококк На лапах, прыщи и гнойные волдыри, в начале про кололи курс амиксициллина 4дня и препарат на повышение имунитета, потом ничего не проходило, они сказали мазать мазью левомеколь, лучше не становилось, пошли к другому вету, она сказала что наоборот надо понизить имунитет, и мазать мазью мастита, мажем укол сделали ничего не проходит. Что делать? сдать бак пасев нет возможности, в городе такого нет, она говорит что еще один укол на понижение имунитета надо делать, мне сказали что эти уколы очень вредны для собак, так ли это ???
 

Sun_beam

Любитель собак
Понижать иммунитет нельзя ни в коем случаем. Иначе как бороться с инфекцией. Имеет смысл попробовать применить человеческие лекарства. Может антибактериальные мази, дарсинваль приборчик, мазь вишневского она посильнее левомеколя.









-------------------------------------------

Если собака начала играть с кошкой, значит, хозяевам осточертели обоим
 

LaNgAr_Track

Любитель собак
Задайте ваш вопрос на серьезном форуме, где есть ветеринары, а не здесь, например http://zooforum.ru









-------------------------------------------

Если рядом с человеком идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким.
 

Hyten

Любитель собак
Ни в коем случае не нужно понижать иммунитет. Это вообще что за врач-то такой?
Я местно мазала отибиовионом. Очень хорошо помогало.
Вообще мы пролечивали курсом антибиотиков (по моему 10 дней) +иммуномодулятор. то есть иммунитет как раз повышали. Повторный анализ стафилококк не показал.
Еще очень хвалят АСП - анатоксин стафилококковый поливалентый. Сама его не пробовала, поскольку хватило курса антибиотиков.
Так людям по сути прописывают бактериофаги.









-------------------------------------------

Бояться надо не собак, а их владельцев.
 

Hugizius

Любитель собак
Про понижение иммунитета все верно вам врач сказал. Но я в свое время отказалась от этого. Просто проколола по курсу Антистафилококковый препарат. Так и называется. Очень быстро все прошло.

http://www.vetlek.ru/shop/?gid=198&id=1174









-------------------------------------------

Кошка полна тайны как зверь; собака проста и наивна, как человек.
 

jektes

Любитель собак
Бак. посев и определение чувствительности можно сделать и в человеческой лаборатории, всегда можно договориться. Курсы антибиотиков при такой проблеме должны быть длительные - не менее 2-х месяцев. Попробуйте зайти на форум клиники Белый клык и пообщайтесь с дерматологом Кузнецовой. Это ее случай.









-------------------------------------------

В быстром течении нашей жизни современный человек время от времени хочет почувствовать, что он пока еще остался самим собой, и ничто не дает ему столь приятного подтверждения этого, как семенящие сзади четыре ноги.
 
Верх