помогите с выбором собаки

Fladger

Любитель собак
Хочу себе собаку декоративную и маленькую. К сожалению дома она будет оставаться где-то на часиков 5 потом один час с членом семьи а потом через часа два буду приходить я. За собакой буду ухаживать, кормить. выгуливать и делать все что нужно собаке.
P.S попрошу не говорить по типу зачем тогда вообще собака? У тебя даже времени на не не будет и т. п
 

Gyllensten

Любитель собак
Йоркшиский терьер




-------------------------------------------
Собака — это не просто друг человека, это часть семьи! А точнее полноценный и равноправный член семьи!
 

slimer

Любитель собак
Друга не выбирают, он если появляется, то это друг на всю жизнь, и не важно какой он породы!




-------------------------------------------
Мы отличаемся от собак хотя бы потому, что более бедные собаки не вылизывают зад богатым.
 

Dukich

Любитель собак
Пекинесы. Ласковые, но любят уход. Иначе пахнуть псинкой будут. В еде, правда, капризны. Но если оставить игрушку - сильно скучать не будут в отсутствие.




-------------------------------------------
Прямо как хатико
 

Goldmaster

Любитель собак
Мопсы ояень послушные и милые, дома ведут себя спокойно




-------------------------------------------
Единственным, совершенно бескорыстным другом человека в этом корыстном мире, другом, который никогда не покинет его, который никогда не бывает неблагодарным и не предаст его, является собака.
 

Durex

Любитель собак
Мопсы в принципе подойдут или пекинесы..




-------------------------------------------
Не держу собаку по одной причине: меня тяготит сознание, что кто-то не сможет спокойно погадить без моего участия.
 

Fehuginn

Любитель собак
А чем вам не угодил йорк? По моему отличная собака, умная, хорошо запоминает команды, не требует частого и долгого гуляния. Есть не дорогие йорки (если конечно не собираетесь ходить на выставки). Ещё в них плюс что они не линяют, на них не бывает аллергии. Можно мопса, пекинеса, китайская хохлатая, ши-тцу, карликовый пинчер, кокер спаниель, кроличья такса, пудель, болонка, папильон, той терьер, шпиц. Их очень много...
 

Marus

Любитель собак
Все маленькие породистые собачки - дорогие. Сиба ину - 50 тыс., чихуа и йорк - 40 тыс., папильон - 70 тыс... и так далее. У перекупщика покупать опасно (средний срок жизни - 3 дня), такие щенки тяжело болеют. А народное разведение грешит метисами с непонятной наследственностью.




-------------------------------------------
Если собака – это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек.
 
У нас жила карликовый пинчер, мы не покупали - явно отстала от поезда (от хозяина) и она выбрала нас: людей вокруг море, мы её прогоняем, а у нее слезы огромные и ...ползет за нами - не выдержали, взяли.
По преданности и уму лучше собаки я и не знаю (теперь у нас немка), она легко за глотку брала собак в три раза крупнее и те удирали. и не сразу мы узнали о таланте крохи: к нам приехали друзья с младенцем и кто-то погремушкой зацепил - собака становится на две ноги и.... на двух метров 15 пошла к коляске.... все остолбенели.
 
Верх