помогите с выбором

Emerson

Любитель собак
еня скоро день рождение и мне дарят собаку. породу разрешили выбрать любую.от немца до тоя.я выбрала несколько : лабрадор, австралийский келпи или малый пудель.
дело в том что я учусь в институте,но со мной живут бабушки,которые смогут ухаживать за собакой во время моего отсутствия. опыт у меня есть,хотелось бы доброго,верного,веселого и преданного друга. конечно не плохо было бы чтобы у него были некоторые охранные качества...так кого же мне выбрать?
и еще: попала я на сайт приюта для животных и подумала,может лучше приютить дворняжку? ведь на выставки я ходить не собираюсь. просто хочется собаку с документами чтобы удостовериться что она не больна, и у нее нет врожденых дефектов. ( мой первый щенок был куплен на рынке без документов. через неделю он умер от врожденного заболевания желудка, я боюсь что это повторится)
а с другой стороны хочу спасти животное...
 

Roseline

Любитель собак
Лабрадор лучше всех!! ! Особенно если золотистый




-------------------------------------------
Собаки, как и люди, бывают глупыми и умными, но люди не бывают, как собаки, всегда и до конца преданными.
 

StackerMan

Любитель собак
ВОЗЬМИ лабрадора или приюти дворняжку из приюта и потом привези дворняжку в ветеринарию и там посмотрят здорова ли она вот.




-------------------------------------------
Мы привязаны к собакам, потому что у нас много общего. Они, как и мы, ворчат, смущаются, их легко вывести из себя или развеселить; они благодарны за добро и внимание, даже самое незначительное.
 

Flame

Любитель собак
ну если уж, в основном, ухаживать бабушке, то и выбирать породу, наверное, правильнее будет ей самой....




-------------------------------------------
Все собаки боготворят своих хозяев.
 

Grand Master

Любитель собак
охранные качества и лабр - несовместимы.
келпи - вряд-ли найдете.
пудель - работы с шерстью - море.
Приютская - вообще кот-в-мешке.




-------------------------------------------
Обожаю фильм к-9, потрясающая собачка
 

Hot Pepper

Любитель собак
если тебе все равно не ходить по выставкам, возьми собаку из приюта - сделай доброе дело - спаси чью-то душу. А на счет болезней - гарантий на безупречное здоровье тебе не даст ни один документ, ведь щенок может быть абсолютно здоровым, а потом заболеть.... Возьми собаку из приюта




-------------------------------------------
Собака верит безоглядно, поэтому ее легко предать.
 

MeXaHuK

Любитель собак
Желание спасти бездомное животное - это очень хорошо, но в первую очередь в данном случае стоит задуматься, чтобы не навредить себе. Брать из приюта не советую: знакомая взяла собаку, а она из-за жизни в приюте была очень агрессивной, с возрастом это проявлялось, мучаемся до сих пор. Также в приюте собаки болеют, тоже личный опыт. Насчет породы - всё зависит от места, которое ты предоставишь собаке, от времени, которое ты способна будешь выделять для активных прогулок. Каждая порода обладает своим характером, реши, чего именно ты хочешь от пса. А раз речь заходить об охране - тогда тебе нужна собака средняя или большая, но точно не пудель. Можно покупать собаку в клубах, там они гарантированно здоровые, и можно не переплачивать за документы (это обычно сумма вдвое больше) . Так что всё взвесь и дерзай!)




-------------------------------------------
Любящий хозяин погладит собаку и без намеков.
 

Bloodfist

Любитель собак
Лабрадор!




-------------------------------------------
Ирландский терьер и такса
 

Лиса

Любитель собак
возьми лучше собачку из приюта, тоже хороший и верный друг для человека!
 

Zaidel

Любитель собак
Самая верная и преданная собака это Доберман.




-------------------------------------------
У собаки одна цель в жизни: подарить свое сердце.
 

Mr_Golem

Любитель собак
у знакомых был пудель, он построил всю семью, стричь это вообще была кара для хозяев




-------------------------------------------
Мам, знаешь какой у собаки плюс, перечеркивающий все остальные недостатки? Собака не клянется сперва тебе в вечной любви, а потом прыгает по чужим койкам.
 
Верх