Помогите. Собака села на задние лапы и ей поставили энтерит

Jackson_Wolker

Любитель собак
Всем доброго времени суток, прошу помочь компетентным комментарием.
Ситуация такая.
В четверг собака утром покушала и была в порядке. Но в течении дня было замечено, что она как-то нелепо ходит, заваливаясь задком в стороны, и не хочет запрыгивать на диван. Под конец дня собака стала очень плохо ходить, задние лапы ослабли, преимущественно она стала лежать. Вечером того же дня от еды отказалась, апатия, болезненность.
Поноса не было замечено, рвоты не было.
В пятницу пошли к ветеринару. У собаки раньше были проблемы с жкт... Было даже однажды, что и на задние ноги тоже ослабевала. В тот раз нам укололи что-то и назначили смекту, спустя день все прошло...
В этот же раз врач поставил диагноз вирусный гастро-энтерит. Поставил 7 уколов:
1. Анандин
2. Дротаверин
3. Аминовит
4. Веракол
5. Лиарсин
6. Иммунофан
7. Синулокс
К вечеру животное было веселее, по прежнему очень хромало, но просило есть (еду не давали первый день лечения).
На следующий день врач снова поставил те 7 уколов, только меньшей дозировкой и добавил еще одно лекарство. После этого приема лекарств у собаки сразу отняло задние ноги, снова апатия, болезненность, сонливость, такое состояние длилось около 6 часов, потом собака встала на ноги и снова стала веселой. Врач сказал, что это нормально.
Сегодня снова ходили на прием, было поставлено снова 7 уколов. И, к сожалению, после уколов собаке опять стало плохо. Ноги подкосило, лежит, живот напряжен, булькает, сама собачка иногда вздрагивает.
Сейчас уже она спит и успокоилась.
Не сомневаюсь, что завтра врач мне скажет, что это нормально.
Что скажете вы? Есть профессионалы?
 

Trotter

Любитель собак
Что-то терзают меня смутные сомнения в правильности как постановки диагноза, так и лечения... Я бы у другого вета проконсультировалась.




-------------------------------------------
Только верная собака верна нам до конца.
 

Coirdana

Любитель собак
возможно какой то компонент лекарства не подходит для собаки, если становится плохо. Потрогайте собаке живот, если в области пупка натянут и жесткий, значит проблема действительно в кишечнике. Есть очень хорошее средство дают для людей так же можно давать собаке ЭНТЕРОФУРИЛ смекта детский, это на останове антибиотика убивает всю гадость в кишечнике. Одна ложка дается мерная в коробке лежит для человека, значит собаке половина, если она у вас не маленькая. Лекарство приятное на вкус, мой спасательный круг. Помогает с первого приема, боли уходят все нормализуется. Продается в обычных аптеках. Попробуйте дать собаке, а ноги отказывают от боли и слабости. Не много ли собаке столько уколов в один прием, отравить собаку можно. Почитайте здесь https://puppy.plus/zdorovie/lechenie/preparaty/protivmikrob/enterofuril-sobake.html




-------------------------------------------
У нас годовалый самец лайки
 

luchshe_vsekh

Любитель собак
Срочно идите к другому ветеринару! Диагноз сомнительный, назначенное лечение тоже. Половина препаратов пустышки, вторая половина выписана на авось, что нибудь да поможет.




-------------------------------------------
Кто сам породою не вышел — держи породистых собак!
 

Broadfire

Любитель собак
У вас тут совершенно ничего не сказано по поводу анализов. Делали какие-то? Общий или биохимический анализ крови, анализ кала?




-------------------------------------------
Алабайчик миленький, безобидный)) ))
 
Верх