Помогите советом, идеей. У меня есть Пес ему лет 12-13 Малый

Yobst

Любитель собак
Пудель абрикосовый. Я его очень люблю. он перенес две операции, по протезированию колен. Он не очень четко видит и плохо слышит, слабое сердце и уже проблемы с мочевым пузырем.. плохо контролирует (капает у него там.. особенно когда спит) , от него воняет (даже если купать его раз в неделю, все равно плохо пахнет), чувствительная пищеварительная система и мало зубов. Поэтому и за питанием стараюсь следить сама... никакого мяса молочки, все мягкое, нежирное и т. п.

Характер хороший, он умный, знает много команд, но очень чувствительный, плачет, когда остается один..., но всегда грустный не агресивный, спокойный.. .
Он всегда жил в двухкомнатной хрущевкес 4мя людьми, мой папа помешан на чистоте и комфорте, обычно терпел, но последние несколько лет папа ревнует (считает что за собакой ухаживают и беспокоятся больше чем за ним) особенно бесится если пес вырвет или обделается на ковре... не спечиально конечно... редко.. но бывает или выгуляют не вовремя или съест не то. но он всегда терпит до последнего. и вот когда я поехала к бабушке, взяла с собой Мулю (так зовут собаку) . и папа сказал что оставайся у бабушки и с собакой не возвращайся.. если Муля снова окажется в квартире он или убъет его или выкинет или сам передет на другую квартиру.
У бабушки Мулю тоже не жалует. Дед всех ненавидит, особенно что пользу не приносит... любит только свою птицу и то потому что съест их. Постоянно грозит что выгонит Мулю или убъет. Бабушка тоже его не любит.
Муля любит компанию и за людьми ходит хвостиком, но не слышыт и поэтому через него спотыкаются... живет в корридоре, короче куча хлопот... лично мне он не доставляет никких неудобст.
Купать часто его не могу... условий нет (( привязать тоже т. к. он пудель (у него волосы, а не шерсть... не греют) на цепи в жизни не сидел... лает и скулит громко... мне его очень жалко... все ненавидят, призирают и смерти желают. а он ласковый и добрый (((
отдавать его никому не хочу, он будет страдать и скучать... тем более мало ли что смогут с ним сделать новые хозяева.. .
есть правда папина знакомая, у нее умер муж и она живет одна с собакой и котом. Муля ей нравится и хочет его взять к себе... Мне так не хочется его отдавать... он меня любит и маму и сестру.... будет тосковать ((( а у меня пока нет своего жилья
многие советуют его усыпить! ! это меня просто выбешивает... ну как так можно? !
эта ссобака для меня много значит... в детстве у меня не было друзей... был только он, вытягивал меня из депресняка.
что же нам делать? ?
циников и живодеров прошу не отвечать.
спасибо.
 

Bandittoz

Любитель собак
борись за свою собачку. . песик очень хороший.. глазки добрые-добрые..




-------------------------------------------
Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей.
 

DJ MISHA

Любитель собак
\\Усыпить, и забыть как страшный сон, и он не будет мучиться и вы.





-------------------------------------------
Хочешь узнать характер женщины – понаблюдай за ее собачкой.
 

DONAT

Любитель собак
Знаешь у меня был хомячок Хомка. Он сострарился и его пришлось усыпить, чтобы не мучился. Я по нему скучаю.. . И тебе советую так сделать. Он долго не протянет. Нельзя мучить животное. Зато ему будет хорошо там на том свете




-------------------------------------------
Да, конечно, собака — образец верности. Но почему она должна служить нам примером? Ведь она верна человеку, а не другим собакам.
 

Qaftep

Любитель собак
Отстаивать свои интересы на семейном уровне. Взять маму и сестру как идеологических друзей и поддержку. Тем более собака уже старая, пусть доживет свой век у вас, сколько ему уже осталось то.... Я бы стеной стояла за него!




-------------------------------------------
Собаки учат нас быть искренними.
 

Ted

Любитель собак
отдайте знакомой и прихдите навещать. дома страшно оставлять с таким живодёром (уж простите) . Я просто не понимаю как так можно относится. , это же член семьи. Что же ваш отец, если не дай бог кто из родных окажется в такой ситуации, когда не сможет конролировать естественные позывы, тоже решит убить человека?




-------------------------------------------
Так вот, на вопрос, какое существо на свете обладает самым христианским, великодушным и любящим нравом, я отвечаю — собаки.
 

Yltimatka

Любитель собак
Как это никакого мяса.. . а чем вы вообще кормите тогда? Собаки мясо не пережевывают до состояния перемолотого фарша, они его глотают, поэтому мясо обязательно вводите в рацион, можно маленькими кусочками. Как малое количество зубов мешает кисломолочке тоже не вижу. Состояние и здоровье собаки далеко не в последнюю очередь зависят от питания.
Чтоб не писался есть спец трусы и для кобелей.





-------------------------------------------
Нам нужно учиться у собак: они всегда на нас смотрят бесхитростно, без всякого подвоха, с открытой душой и ценят в нас не наши достоинства или недостатки, а то, что мы есть.
 

Theim

Любитель собак
Как в народе говориться из двух зол выбирают меньшую Тут 2 варианта либо усыпить (что вы наверное сочтете циничным) либо отдать в добрые руки что тоже зло хоть и менее жестокое (с точки зрения человека) не собаки так как собачка будет о-о-о-чень по вам тосковать)

Я бы сделал так попробовал бы отдать шарика в добрые руки если приживеться то слава Богу если нет то усыпил бы!

Есть более долгий вариант Надо чтоб человек согласившийся забрать пса проводил с ним долгое время чтоб пес привык к нему (ходил к вам в гости каждый день ) а когда он заберет его то пес быстрее адаптируеться хоть и будет тосковать
ВЫБИРАТЬ ВАМ!! !

P.S Кстати когда фотки сделаны на них пес не выглядит старым надеюсь это не развод на жалость!!




-------------------------------------------
Накормленная однажды вами дворовая собака, запомнит проявленное добро навсегда, и никогда не ответит злом. Жаль, что у человека память куда короче.
 

Marielle

Любитель собак
У нас в подъезде живет такая же собака, еле ходит!! ! Но выпускайте погулять не надолго сходить в кусты, побродить чуть-чуть. Как вам уже ответили боритесь за собачку!




-------------------------------------------
Собаки — единственные, кто заслуживает серьезного разговора.
 
Верх