помогите выбрать породу собачки для меня

Truthdweller

Любитель собак
Я уже 10 лет мечтаю о собаке, опыт был очень маленький 2 месяца когда подруга оставляла своего щенка на время своего отъезда на отдых, поэтому я немного знаю о дрессировке, воспитание, выгуле и кормление.
О себе:
1.живу в городе
2. я не очень активная
Хочу от собаки
1. Друга
2. Компоньона
3. большого размера
4. да я не активная но на улице с собакой буду стараться быть активной кидать ей мячик, фризби куплю, канатик куплю для перетягивания.
5. Хочу собаку уживающуюся с другими животными (в доме есть кот)
 

Reinier

Любитель собак
Возьмите себе лабрадора.









-------------------------------------------

Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак.
 

Listen

Любитель собак
русский той терьер









-------------------------------------------

Собака упомянута в Библии восемнадцать раз, а кошка ни разу.
 

Dukich

Любитель собак
Приоберите немецкую овчарку, сама с родителями живу и приобрели собаку чисто чёрная немецкая овчарка, верный друг и если научите и тапочки и газету как у нас носить будет _









-------------------------------------------

Прямо как хатико
 

Corporal

Любитель собак
ну прям описание под золотиского ретривера! только имейте ввиду что порода склонна к полноте, главное не перекармливать. а так попадает под все пункты)









-------------------------------------------

С грустью вдыхая людей безразличие, Ангел страдает в собачьем обличии…
 

Louato

Любитель собак
2. я не очень активная
3. большого размера

С большой собакой нужно гулять приблизительно 2 часа в день, с щенком нужно совершать 4-5 выгулов за раз.









-------------------------------------------

Собака утешает вас в грусти отчасти потому, что она никогда не пытается выяснить причину.
 

Еленочка

Любитель собак
зачем вам большая собака, берите пуделя, умный, добрый, веселый, не линяет, не воняет псиной очень неприхотливый, с котом прекрастно уживается.
 

Buzanin

Любитель собак
Не надо тебе большую собаку. Ты не сможешь её удержать, если она погонится за кошкой или надумает подраться с другой собакой. Большой собаке необходимы физнагрузки. К тому же, крупной собаке тяжеловато в квартире. А вообще, могу посоветовать тебе для начала взять небольшую дворняжку из приюта. За ней будет попроще ухаживать.









-------------------------------------------

Замечательное существо собака. Никакое другое животное не расстаётся со своей свободой столь охотно ради того, чтобы верно служить человеку. Люди в большинстве своём на это совершенно не способны.
 

Gagarass

Любитель собак
Акита-Ину







Акита-ину - достойный представитель собачьего племени. Необычный характер акиты-ину связан с японским происхождением. Это чрезвычайно преданная собака, внешне очень сдержанно проявляет свои чувства. С чужими держится больше отчужденно, чем агрессивно.

Акита-ину очень смелая и выносливая собака.



Щенок акита-ину очень активен и сохраняет излишнюю игривость почти до 1,5 лет. К 2-м годам акита-ину становится очень спокойной, уравновешенной собакой, проявляя типичный сторожевой характер. Акита-ину, как и все шпицы, держится очень независимо, сохраняя присущее чувство собственного достоинства.

Она очень молчалива и благодаря уравновешенному характеру не доставляет хлопот хозяевам и окружающим.

Акиту-ину пробовали использовать в японской армии и полиции. Там ее применяли в качестве спасателя на воде, так как акита великолепно плавает. В США акита принимает участие в соревнованиях собак-телохранителей.

Охотничьи способности акиты включают острый глаз и чуткий нос, умение двигаться бесшумно и быстро при незаурядной выносливости. Она приспособлена для охоты в глубоком снегу.

Ее ценят за ум и бесстрашное отношение к охоте. Мягкая поноска делала акиту хорошим ретривером, когда стрела хозяина попадала в водяную дичь. Были случаи, когда акита загоняла рыбу в сети рыбаков.



Акита-ину очень любит всех членов семьи и их друзей и наслаждается общением с человеком. С самых давних времен японские матери, уходя, оставляли детей на попечение акиты. Обычно сдержанный в проявлении чувств, акита будет стоять до последнего, защищая семью. Вот только придется чтобы с котом уживалась, воспитывать немного, а так то что тебе надо.









-------------------------------------------

Собака — существо, которое облаивает вошедшего гостя, тогда как человек – гостя ушедшего.
 

Dukich

Любитель собак
Трудно в городе с большой собакой и Вам и ей. Возьмите среднего размера. У меня две собаки и одна из них Вест Хайленд Вайт Терьер. Идеальная во всех отношениях, просто ангельский характер, в молодости была очень активная, игручая, но меру знает, легко дрессировать (сама не дрессирую, но по опыту других вестхалендводов - без проблем) . Гипоаллергенная, шерсть не сбрасывает (надо тримминговать, выщипывать) . Отличный друг, компаньон, с животным на ура уживается. Очень красивая, аккуратная. В общем советую)









-------------------------------------------

Прямо как хатико
 

Jaquelyn

Любитель собак
Малый пудель, но собака достаточно активная..









-------------------------------------------

Собака думает: «Человек кормит меня, любит, заботится обо мне – он Бог», а кошка думает: «Человек кормит меня, любит, заботится обо мне… Я Богиня».
 

kaen

Любитель собак
Съездите в любой большой приют, поговорите с его сотрудниками.
Вам там подберут собаку (или подростка или щенка) под Ваши требования, уже привитую и кастрированную (если взрослую) .
Заодно доброе дело сделаете.









-------------------------------------------

Если рядом нет Архимеда, присмотрись к собакам!
 

faster

Любитель собак
смотря какая квартира, если небольшая то заведи мопса, ну а если нормальная заведи немецкую овчарку хорошая порода, хорошо подаётся дрессировке, ну почитай в интернете о НО. Я бы завёл









-------------------------------------------

Каким бы хорошим конспиратором не была собака, она всегда приведет за собой хвост.
 
Верх