Помогите выбрать породу собаки которая подходит мне

Sweet BaBy

Любитель собак
1. собака нужна в качестве друга и компоньона
2. я активная в меру
3. Размер собаки большой (до 70 см)
4. короткая (средней) шерсть
5. гулять буду минимум 2 часа в день
6. живу в квартир
7. хорошо поддавалась дрессировке собака
8. опыта не было
 

Moradora

Любитель собак
Прямо моего описываете)

Тоже брала в качестве друга и компаньона, лично моя собака - первая, другая была скорее мамина, чем моя. Рост до 66 см в холке. Невероятно легко дрессируется, всё схватывает на лету! Шерсть бывает и длинная и коротка. Прогулки нужны 3-5 часов в день, если хотите можно и больше, собаке только в радость. Идеально может жить и на улице, и в квартире (у меня в квартире). Активная, но если вы будите лежать на диване, она не будет вокруг скакать, а ляжет рядом с вами.



Ах да, забыла назвать саму породу, это белая швейцарская овчарка

 

MrDumbaz

Любитель собак
традиционно лабрадор









-------------------------------------------

Собаки и кошки своей нетребовательной дружбой нам помогают преодолеть страх возможного одиночества и дают возможность удовлетворить нашу потребность быть добрым.
 

Nutter

Любитель собак
Стафаширский терьер! Активная собака, хорошо поддается дрессировке!









-------------------------------------------

В собаках может быть больше стиля, чем в людях, но не у всех собак есть стиль. Кошки безмерно стильные.
 

wondermaker

Любитель собак
такса)









-------------------------------------------

У неё ещё закрыты глаза, а она уже нам доверяет, она ещё не родилась, а уже нам предана.
 

ATOMY

Любитель собак
Пуделёк :)









-------------------------------------------

Если ваша собака располнела, значит, вам не хватает физических упражнений.
 

kaen

Любитель собак
такса, и только такса,









-------------------------------------------

Если рядом нет Архимеда, присмотрись к собакам!
 

Stonesmith

Любитель собак
У меня мопс. Любит поспать и вполне поддается тренировке. Может давать лапу... знает команду-дай пять.. сидеть.. умеет танцевать за курагу!)

 

pink

Любитель собак
Далматин, бернский зенненхунд (они есть короткошерстные), стаффордширский терьер, риджбек родезийский, много их, проще взять атлас пород собак, выбрать понравившуюся и поискать потом инфу о характере в инете. Удачи!
 

Keep_calm

Любитель собак
Бигль









-------------------------------------------

Собака, как и женщина — вроде верная, но стоит ей сделать больно она укусит.
 

Graf aka Sergey

Любитель собак
Вашим другом, защитником и компаньоном будет бордосский дог. Он не навязчив, крупный, не агрессивный, обожает своего хозяина, уживается с другими животными. В квартире ему не тесно, потому что он тоже В МЕРУ активен, скорее, спокоен. Чудо-порода.











-------------------------------------------

Собака — человека друг, все понимает.Молчит, не спорит и, любя, грехи прощает.
 

Delicious Bun

Любитель собак
Если большая, с короткой шерстью, дрессируемая...
Лабрадор ретривер, родезийский риджбек, кане-корсо, далматин, большой швейцарский зенненхунд.
Хотя я бы ещё порекомендовала вельш-корги: пемброк или кардиган. Они не такие большие (с ними легче справляться, для квартиры самое то), но при этом очень умные и весёлые, игривые. Настоящие компаньоны и самые маленькие овчарки. Французские бульдоги и бостон-терьеры тоже очень даже ничего.
Потому что все перечисленные в начале - это собаки хоть и подходящие по вашим критериям, но всё равно весьма серьёзные: быстрые и сильные, способные на поводке элементарно волочь. Кане-корсо ещё и охранными качествами обладает неплохими.









-------------------------------------------

Самое большое удовольствие для владельца собаки — то, что при ней можно дурачиться, и она вас не только не выбранит, но с радостью присоединиться к вам.
 

publicist

Любитель собак
вот сайт педигри очень хороший тест по подбору собаки вопросов мало но зато все очень хорошо составлены я прошла тест нашла собаку и не жалею кстати там есть и информация про собак
pedigree.ru/individualnij-podbor-porodi/









-------------------------------------------

Цепной пес хранит верность только конуре.
 
Верх