Помогите выбрать породу

Lynn

Любитель собак
Покупаю собаку для совмесных занятий спортом, прогулок в лесу, на природе. Хочется чтобы была ласкова, веселая, очень любила хозяина, легко поддавалась дрессуре и любила плавать. Средних или крупных размеров. Какие породы больше всего соответствуют вышеперечисленным качествам? Нравятся кокеры спаниели английские и Голден ретриверы. Какая из них больше подходит? Смущает что кокеры не очень любят ласку, их только охота интересует. Что вы думаете об этих породах? Какие еще есть похожие на них?
 

motor

Любитель собак
Из вашего голдик.
Но, советую миттельшнауцера, далматина




-------------------------------------------
Хорошие люди — собаки. В отличие от людей. Собаки — хорошие люди, а вот люди, как правило, — паршивые собаки.
 

tornado

Любитель собак
У меня был кокер спаниель, отличная собачка! Весёлая, умная, ласковая) Всегда хотелось потискать её! Не знаю, что у вас, а у меня была отличная собака! И ласку любила и охотница) Ретвиверы же давольно масивные собаки, кокер более миниатюрен)




-------------------------------------------
Хорошо, когда собака — друг, но плохо, когда друг — собака…
 

Bladewood

Любитель собак
Пуделя заведите, у них есть все ростовые категории, но собаку все равно нужно будет дрессировать, все перечисленное вами с небес не падает




-------------------------------------------
Дворняга. Белая. Зовут Франциск
 

SinTeMaTik

Любитель собак
Пудель хороший вариант (фото 1) и папильон (фото 2)





-------------------------------------------
Для того, чтобы быть другом, не обязательно быть собакой.
 

Cherie

Любитель собак
Миттельшнауцер, спортивная, активная собака. Хозяина миттель обожает.




-------------------------------------------
Знаете, когда собак обливают духами, они начинают кататься по лужам, чтобы заглушить этот запах.
 

Larita

Любитель собак
Могу порекомендовать эрдельтерьера. Лучше породы не найти.




-------------------------------------------
Собака считает хозяина слишком высокой и ненормально сообразительной собакой.
 

Yobst

Любитель собак
Нет собаки лучше и преданнее чем хаска :)




-------------------------------------------
Что такое собака Баскервилей? Это Муму, которой удалось выплыть.
 

Only you

Любитель собак
Для аджилити можно и бордер колли завести. Для IPO немецкую или бельгийскую овчарок... Ну, а если просто для активного отдыха, то ОХОТНИЧИЙ ГОЛДЕН ретривер подойдет.
 

Anayarin

Любитель собак
можно хаску но она любит холод и вопще все собаки разные как отдресируете такая она у вас и будет




-------------------------------------------
Обожаю собак. У меня двое)
 

bekas

Любитель собак
Хм... Голден ретривер, возможно лабрадор, бордер колли, из мелких: джек рассел терьер




-------------------------------------------
Если владелец никогда не обижает собаку, та в свою очередь никогда не обозлится на людей.
 

Kelm

Любитель собак
Слышала, что бордер-колли самые умные собаки Но с ними нужно много гулять и ходить Пудель занимает 2 место по уму и хорошо поддаётся дрессировке А вообще, с любой собакой нужно заниматься Порода конечно имеет значение, но имеет значение, что вы слепите, как воспитаете щенка, то и получите Собаки-не кошки и им нужно много времени, чтобы получить умную и воспитанную собаку И её надо любить и она отплатит вам такой преданностью




-------------------------------------------
Собака останется рядом с человеком в богатстве и бедности, во здравии и болезни.
 
Верх