Помогите выбрать щенка!!! Те кто о собаках не знают, прошу мимо... Прошу помощи опытных собаководов!!!

Zulut

Любитель собак
Как я говорила, скоро щенка покупаем. Лазила я по авито, и нашла очень хороших щенков грюнендаля, но их там три (объявления).... И я не могу решить кто из них самый лучший. Если ответите мне ясно и полно, буду очень благодарна!!!
Первый:

Профессиональный питомник бельгийских овчарок От Сольника предлагает щенков бельгийской овчарки грюнендаль от высокопородных производителей - Чемпионов Мира, Чемпионов России, Украины и многих других стран. Щенкам 3 месяца, привиты, гуляют, документы РКФ, мальчик и девочка. Возможна помощь в отправке в любой город России и за рубеж ж/д и авиа транспортом. Дрессировка, консультации по породе.

Второй:
Предлагаю щенков бельгийской овчарки грюнендаль 8.10.2014 г. рож.. Как со стороны матери и со стороны отца 2 Чемпиона Мира, за матерью стоят рабочие собаки с IPO 2, со стороны отца грюнендаль, привезенный мною лично из рабочего питомника Франции, пожалуй одного из немногих в Мире, которые занимаются разведением рабочих грюнендалей. Шикарная шерсть (не пахнет, не колтунится, не требует особого ухода), ласковые, игривые, очень привязаны к семье, контактные с кошками и детьми)). Подходят для загородного содержания, могут жить на улице. Идеально для семьи, без проблем со здоровьем в отличии от многих раскрученых пород. Мама щенков - одна из успешных и самых титулованных грюнендалей в России. Дед щенков самый титулованный грюнендаль России, обладатель многочисленных титулов таких как Юный Чемпион Мира, Чемпион Мира, Чемпион Евразии, России. Отвечу на любые вопросы. Помогу с доставкой в любой регион России и СНГ. Есть скайп и т. п

Третий:
Предлагаю алиментного щенка бельгийской овчарки грюнендаль, 3 мес., привит, здоров, документы РКФ. Активный, жизнерадостный, оочень общительный малыш. Лучший щенок из помета!!! Родился первым, крупный, костистый, превосходная шерсть! Помогу с отправкой в любой регион России и за рубеж. Дрессировка, любые вопросы.

Буду очень признательна если поможете с выбором!!!!

Лучший ответ гарантирован!!
 

Felks

Любитель собак
Выбирать по объявлениям сложно. Практически невозможно.
Посмотрела объявления (слазила на Авито). Третий щенок настораживает. Во-первых, фотографии в объявлении маленькие (словно стащили откуда-то). Во-вторых, ничего конкретного в объявлении не фигурирует: ни питомников, ни титулов. В-третьих, в первом и третьем объявлении написано, что щенкам по 3 месяца. Но если в первом уши у щенков уже стоят и на бельгийцев они похожи, то у щенка алиментного уши не стоят (хотя, фотография может быть сделана просто раньше).

Второе объявление, кстати, тоже не особо детально. Хотя и более грамотно составлено, нежели третье. Кстати, ни слова по поводу родословной.

Первое объявление от Сольника наиболее грамотное. Питомник точно существует. О нём можно почитать отзывы. Можно найти владельцев собак из питомника.

Щенков, разумеется, всегда надо смотреть в живую. Посмотреть на самих щенков, на их мать, на условия содержания. Причём делать это надо на территории щенков. Если щенка привезли к вам домой, а ещё хуже - передали где-то на улице, то поведения не оценить: всё можно списать на стресс и поездку в машине.









-------------------------------------------

Собака — единственное существо, которое любит вас больше, чем вы сами.
 

DJ_TAPE

Любитель собак
Но вот так очень трудно что либо оценить. Написать и расписать красиво я тоже могу. нужно хотя бы фото щенков, а еще лучше ехать и смотреть, если есть возможность.









-------------------------------------------

Служил как пес, убили как собаку.
 

DONAT

Любитель собак
питомник От Сольника известный, на слуху. остальные пометы - написать, действительно, можно все, надо списываться с заводчиком, смотреть фотографии (а лучше видео) щенков и родителей, выяснять условия продажи и доставки. так просто, прочитав объявление, решение не принять.









-------------------------------------------

Да, конечно, собака — образец верности. Но почему она должна служить нам примером? Ведь она верна человеку, а не другим собакам.
 

Vitaminka

Любитель собак
Я не знаю вообще как можно выбирать щенка на расстоянии... Нужно видеть. Самая старая и надежная примета при выборе щенка-тяжелая связка ключей. Пришла, бросила связку рядом с пометом. Какой щенок не испугался, подошел и обнюхал, тот самый умный и бесстрашный. Там же можно осмотреть щенков, здоровы ли они. Проверить документы на подлинность. Узнать про суку и кобеля, родителей щенков... а так.. написать все что угодно можно и в каком виде доедут щенки и доедут ли вообще неизвестно... И еще. -ГЛАЗА!!!! Ты смотришь в ГЛАЗА щенку или собаке и понимаешь, что он твой... Это не передать.. Это как любовь с первого взгляда!!!









-------------------------------------------

Если вам нужен секс, заведите интрижку. Если вам нужно настоящее чувство, заведите собаку.
 

fister

Любитель собак
надо везде съездить и посмотреть щенков-в объявлении понапишут!









-------------------------------------------

Эта собака слишком долго жарилась в аду, чтобы так сразу превратиться в ангела. Дайте ей время.
 

Arikul

Любитель собак
Здравствуйте!
У меня было много собак разных пород. Декоративные чихуахуа и компаньоны лабрадор, золотистый ретривер и служебная немецкая овчарка. Но мне все собаки были не по душе, не подходили.
Хотелось более универсальную породу, спортивную, работоспособную. Без проблем по здоровью. С которой я могла бы выйти вечером на улицу и не бояться. Которую мне не пришлось бы защищать самой. Все таки собака должна защищать хозяина, а не наоборот. Немецкую овчарку в возрасте 3х лет пришлось усыпить, отказали задние ноги... Страшный диагноз «дисплазия».
Выбор пал на собаку служебной породы, универсальную по своей природе Бельгийская овчарка Малинуа. Опять же встал вопрос где купить щенка. Предложений достаточно много. Так как я уже была владельцем разных собак и понимала в них некий толк. Мне хотелось красивую собаку и в то же время работоспособную
А так как я уже имела собак, понимаю в них некий толк. Мне захотелось иметь красивую собаку и в то же время работоспособную. Долго искали, ездили смотрели. Начали с питомника от Сольника потом пересмотрели еще много питомников и отдельных заводчиков.
Многие предлагают рабочих собак, но они слишком для меня простые по экстерьеру, отдаленно напоминают породу малинуа. Очень много предложений рабочих собак, но не рабочих качеств ни внешности там вообще нет. И все таки вернулись к питомнику от сольника. Эта некая гарантия качества в породе. Питомник
который имеет позитивную многолетнею историю и достаточно глубоко занимается
только одной породой. Я поговорила с владельцем питомника. Высказала свои пожелания что бы я хотела получить от этой собаки. И заказала себе щенка. Мне за достаточно короткое время посоветовали с какого помета брать щенка. На сегодняшний день я довольна. Когда я взяла щенка, при выращивании я много советовалась, консультировалась. Чем кормить, какие витамины давать. Мне любезно все это объясняли. Потом у меня возникли вопросы по воспитанию. А так как владелец питомника является еще и дрессировщиком, он мне грамотно, профессионально помогал воспитывать моего щенка. Со своей собакой я уже сдала BH и сейчас занимаемся подготовкой на IPO. Моя малинуа сейчас показывает достаточно сильный результат в защите, ну а послушание больше зависит от меня на сколько буду работать трудиться.









-------------------------------------------

Если тебя укусила собака, это не значит, что ты можешь ответить ей тем же.
 

Marizar

Любитель собак
На Авито и прочих сайтах и объявлениях НОРМАЛЬНОГО ПОРОДИСТОГО щенка тебе не продадут!!! Ищи питомники с этими породами, на Авито тебе дворнягу продадут. А если уж жалко деньги, то возьми из приюта собаку.
 
Верх