Помогите вылечить лапку.

jekres

Любитель собак
На приеме собака, сука в возрасте 7 лет, московская сторожевая, кличка Лора. Анамнез: содержится на улице в будке. Рацион: пищевые отходы, кости, вода вволю. Клиническая картина: температура, пульс и дыхание в пределах физиологической нормы. В области локтевого бугра правой передней конечности обнаружено опухание примерно 5 см в диаметре. При пальпации опухание малоболезненное, тестообразной консистенции. Участки кожи покрывающие опухание имеют ссадины и изъязвления. Функция конечности не нарушена. Была проведена диагностическая пункция содержимого опухания. Анализ показал наличие серозного экссудата с примесью хлопьев фибрина.
На основании клинических признаков и анамнеза установить диагноз и провести хирургическое лечение.
Помогите, у меня уже всё что угодно: либо бурсит, либо абсцесс, либо синовит, либо я не знаю что.
 

Miss_Yasia

Любитель собак
Ну так с такими вопросами на ветфорум... Есть же онлайн конференции.
Хотя в таких условиях проживания собака все равно долго не протянет.
 

Zulkigor

Любитель собак
Вы-- вет? Я --нет. А вколоть ей Ферматрон плюс можно ( жалко пёсу)? Хотя, при таком рационе, вряд ли найдутся деньги.
 

Kelly Jones

Любитель собак
шо, сессия? А когда практиковать начнете, тож на развлекательном ресурсе советов по лечению спрашивать будете? мдя...









-------------------------------------------

Собака обладает одним прекрасным душевным качеством – она помнит добро. Она охраняет дом своих благодетелей до самой смерти.
 

Reiter

Любитель собак
Я как-то попала к молодой ветеринару, которая после моих возмущений по поводу странного предложения по лечению полезла в гугл. Таких специалистов нам не надо, учитесь нормально, плиз.









-------------------------------------------

Собаки – это проза, а кошки это поэзия.
 
Верх