Помогите..

Truthdweller

Любитель собак
У меня такая ситуация.
Мне почти 13 лет.
Я живу в семье-мама, отчим, бабушка, мл. сестра
С детства мама много работала, я жила с бабушкой. Отец уехал бухать когда мне было 3 года. Он часто и сильно меня бил и при встречах бьет до сих пор. Бабушка запирала меня в туалете, гонялась за мной (4х летней девочкой! ) с ножом, била. Оскорбляла и унижала мою маму. Сейчас продолжается так же. Только она бьет уже сильнее. Ломала мне руки, выбивала зубы (к счастью молочные). сейчас если она бьет меня по лицу я успеваю закрывать челюсть.
Потом, когда мне было 11 у моей мамы появился новый муж. Сначала мне казалось, что жизнь должна наладиться, но нет.
Этот человек все время издевался надо мной, унижал при всех, оскорблял.
Я за свою коротенькую жизнь пережила кучу предательств, боли, злости, обиды. Много смертей близких.. .
Сейчас я хорошо отношусь к своей матери, у которой в августе родилась вторая дочь, из-за этого времени на меня у нее увы нет ((
На даче у меня живет пес, которого я безгранично люблю. Он единственный, кто не предавал меня.
Я боюсь знакомиться с людьми, боюсь все снова пережить. Мне хорошо и одной, доверяю лишь собаке.
Мать разрешила в след. году забрать пса к нам. Я была безумно счастливо (пес на даче у нас уже два года) .
Но отчим вмешался, наорал на меня (он живет в НАШЕЙ квартире) . Сказал, что я и за собой не ухаживаю, куда мне собаку.
Собака-мое счастье в жизни, мое солнце.
Я боюсь, что он отговорит маму :((
Еще я очень боюсь, когда меня резко кто-то трогает, когда над головой что-нибудь проносят, когда стоит кто-то рядом мне не по себе.
Как перебороть себя, свой страх?
Помогите...
 

MTS

Любитель собак
Не верю. В 13 лет так не пишут. Даже в благополучных семьях. Моему сыну 14 и я прекрасно знаю, как пишут дети.
 

Doombreaker

Любитель собак
Взрослей скорей и уходи жить своей жизнью. Рядом с такими скотами рядом быть не стоит. Если отчим будет бить - просто иди в милицию. За это его по голове не погладят. Все будет хорошо. )))









-------------------------------------------

Как гласит одна пословица, собака, которая хвастается куском мяса, должна быть осторожнее, чем та, у которой мясо уже отобрали.
 

Corporal

Любитель собак
Катя, ты должна поговорить обо всем с мамой. Скажи ей то, что написала здесь. А если ничего не выйдет, то просто отложи свою мечту о собаке на будущее. А о разных страхах... подумай чем могло быть вызвано такое отношение к тебе? Может стоит где то и уступить и смолчать.









-------------------------------------------

С грустью вдыхая людей безразличие, Ангел страдает в собачьем обличии…
 

Туманный Еж

Любитель собак
Ты имеешь полное право не доверять людям, бояться, ненавидеть.. . В интернете попробуй поискать (недавно сама наткнулась, но адрес сайта не помню) телефон доверия. Он бесплатный. Там тебя выслушают, и, возможно, будут приняты определенные меры.
 

Myrtle

Любитель собак
Ищи безопасные способы для выживания. Прежде всего говори маме о своем страхе, говори отчиму, что ты его боишься, найди в школе надежного друга или подругу- кому сможешь доверять. Бабушку обходи стороной или скажи ей, ты ее тоже боишься, что дашь ей сдачи если она не прекратит издеваться, или расскажешь в школе о ней ( о том, что она делает) . И вообще проси помощи у всех кто рядом, детка)) ) Учись хорошо, старайся. Ты не одна. Береги себя. Пойми, что ты уже не младенец и в каких-то ситуациях можешь за себя постоять. Или обратись к школьному психологу- должны помочь.









-------------------------------------------

Собаки любят своих друзей и кусают своих врагов, в отличие от людей, которые не в состоянии бескорыстно любить и смешивают любовь и ненависть.
 

doradoteam

Любитель собак
потерпите, я уже подарил вам всё.
ваш звёздный час ждёт вас впереди.









-------------------------------------------

Сначала бог создал человека, но заметив его слабость, дал ему собаку.
 

Чувак

Любитель собак
Есть два способа преодолевать трудности: либо вы изменяете сами трудности, чтобы было легче с ними справиться, либо,
справляясь с ними, вы изменяетесь сами.
Тебе надо завести подругу или друга, одна ты не сможешь, точнее ты бы смогла, но тебе надо переплавиться в сильную, агрессивную личность. Тебе по-любому придётся уйти из семьи и зарабатывать на жизнь самой, но надо найти хоть одного друга среди людей. Собака - не вечная. Ты должна осознать свои таланты, умения и сильные стороны и развивать их, чтоб понять как зарабатывать на жизнь.
Страх ты сама не переборишь тк разучилась доверять, крайне подозрительна к людям вообще, но ты можешь подыгрывать людям, играть роль.
 

Santi

Любитель собак
Взрослей и всех лупи.









-------------------------------------------

Собачье счастье не только в том, что тебя любят. Оно в том, что без тебя не могут обойтись.
 

Sammie

Любитель собак
Очень жаль что на свете есть такие жестокие люди, хотя они даже не люди, звери и то за своих родных глотку обитчику порвут. Хочется сказать что надо попытатся не ассоциировать всех людей как таких с которыми тебе приходится жить непосредственно, есть и добрые и отзывчивые люди, которые помогают и абсолютно незнакомым людям. Помочь тебе может психолог и сама ты, не закрывайся от людей и дари свою любовь твоиму любимому другу (псу) , попробуй найти людей которые схожи с тобой по интересам, людей которые например заботятся о бездомных животных в твоем городе, но трудно менять установки и мысли внутри себя, постоянно находясь под пресингом и негативом, попробуй менять установки например попробуй думать так - есть много добрых и хороших людей в мире, и главная - с каждым днем моя жизнь налаживается и становится счастливей, Почитай Джон Кехо подсознание может все, там подробнее как улучшить свою жизнь, Но в любом случае поговорить с психологом стоит она поможет по полочкам разложить все твои внутренние боязни, и даст советы и приемы от них избавится. Есть и бесплатные психологи, в учебных учереждениях, и анонимные по телефонам, есть почти в каждом городе службы поддержки, где есть психолог. Организация Красный крест, у них тоже есть бесплатные консультации. Много людей готовы помочь. Главное поставт себе цель и идти к ней, пробуй и опускай руки, знай если очень захотеть что то и приложить к этому усилия то все получится









-------------------------------------------

Собачий хвост не противится переменчивым ветрам – он виляет.
 
Верх