Помогите!

Forceshaper

Любитель собак
мне нужна помощь! Посоветуйте пожалуйста в последнее время мне не везет с животными. Год назад моя собака умерла после родов ей всего 3 года было алабай, она такая красивая была Нора звали. Нам пришлось выкармливать 7 щенков вообще должно было родится 12, а она родила только 8 и задавила ничайно 1 стало 7 живых, остальных не смогла родить и у неё пошло загноение или заражение как-то так, мы отвезли её в больницу на операцию. Операция прошла успешно, но она не пришла в себя после наркоза и умерла мы по уши в долгах и ещё эта операция дорогая была нам пришлось ещё один кредит взять. Мы вырастили щенков и продали, но ославили одного, и он просто чудо.
Не давно летом мне на день рождения подарили собачку Йорка он очень дорогой и с родословной, был бы хорошим производителем. Нам его подарили наши богатые друзья. И вот совсем недавно я пошла с ним утром гулять, не одев на него шлейку, ну просто я живу в своём доме и у нас нет дворов и детских площадок на улице там только улицы и утром нет машин и в общем никого на улице нет, все спят в то время когда я с ним гулять ходила. Я пошла с ним гулять без шлейки, и вот мы уже шли домой, подходили к воротам дома и тут перескочив через забор выпрыгивает соседская шавка огромная очень, она хватает мою собачку и начинает грызть его я не могла остановить этого пса он был огроменный, но я пыталась, я била его, я орала, но все спали и тут ему надоело что я его бью и он схватил меня за руку. Я сумела вырваться и удержать его, а Гучи (моя собака Йорк) лежал и пищал. На этот момент выбежал мой папа и забрал Гучи я отвела шавку эту домой к соседям, а они быстро забрали её и даже не извинились после того что я им рассказала. Я побежала домой, и у Гучи обнаружился перелом рёбер мы повезли его в больницу и уже готовили к большой операции, но его сердце не выдержало и он умер раньше.. .

Скажите стоит ли заводить новых животных после всего этого? Просто я боюсь уже привязываться к каким либо животным...
 

Barree

Любитель собак
Сочувствую Вам. Может быть действительно, пока не стоит. Возьмите тайм-аут.









-------------------------------------------

Я презираю людей, держащих собак. Они — трусы, у которых не хватает духа кусать лично.
 

lisavika

Любитель собак
Мда, не везуха какаето у вас.
Заведите кошку. котика, только домашнего, чтоб не выходил на улицу.
 

Fire fly

Любитель собак
1.за родами должны были следить вы и не убедившись на сто процентов что щенков внутри не осталось просто не имели право оставлять собаку в покое
2.что пошли гулять без шлейки опять же вина ваша, негоже так делать утром многие люди гуляют опять же не совсем с адекватными псинами.
вывод: заводить никого не советую до тех пор пока не осознаете ответственность за животными.









-------------------------------------------

Единственное место в мире, где можно встретить подлинного человека, — это взгляд собаки.
 
Верх