Поможет ли щенку ошейник от блох если у него они уже завелись?

angel of grief

Любитель собак
Щенок будет большой породы, очень хочу такую породу как Русская псовая борзая.
У меня есть ещё собака породы йорк.
Можно ли будет содержать такую породу в 4-рёх комнатной квартире, но у нас в посёлке есть огромное поле, рядом волга. Будем гулять очень много.
И да всё что будет необходимо, какой поводок и ошейник, миски на подставке надо?
 

Butz

Любитель собак
лучше купить хорошие капли и на холку




-------------------------------------------
Фраза «я ненадолго» ничего не значит для собаки. Всё, что она знает -это то, что хозяин УШЁЛ.
 

Dewar

Любитель собак
Соглашусь с Мариной. Ошейник служит лишь профилактикой от паразитов, но не избавляет от них.




-------------------------------------------
Не существует такого явления как трудная собака, бывает лишь неопытный хозяин.
 

Delicious Bun

Любитель собак
Ошейник может избавить от блох, но через довольно длительное время, дней 10 -15 понадобиться.
Самое лучше, если завелись блохи, выкупать собаку инсектицидным шампунем, блохи сдохнут сразу. Капли использовать через три дня после купания, не раньше, но вот только зимой собаке новых блох наловить негде, по этому применение капель можно отложить до весны.




-------------------------------------------
Самое большое удовольствие для владельца собаки — то, что при ней можно дурачиться, и она вас не только не выбранит, но с радостью присоединиться к вам.
 

Леночек

Любитель собак
сначала выкупать в противоблошином шампуне, высушить, прочесать, потом можете одевать ошейник, но покупате качественные. по типу Скалибора
 
Верх