Поможете с лечением собаки? (ниже подробнее)

Benally

Любитель собак
Кошка достаточно взрослая упала с балкона 5 го этажа порода Мей кун, ободрала кусок волос где усы, там сейчас голый кусок кожи, который кровоточил, осталась жива, но прихрамывает на левую ногу, где и кусок кожи, ободран и ободрано ухо, не сильно но заметно. все дело в том что кошка не моя а женщины которая оставила меня в кв присматривать за всем и сказала, смотри за кошкой которая любит лазить по карнизу. я не углядел и она вылезла и сорвалась еба.... ка . Теперь пошли вопросы : Что с кошкой ? . Я боюсь сказать правду, ибо нарушится и без того хрупкое доверие и первые отношения .
Я вру, что это я когда пылесосил она подралась с собаками, которые тоже дома.
Сейчас все сильнее прихрамывает на одну ножку... Но чувствует себя хоть и лежит в стрессе и не играет как раньше, вроде нормально. Кушает хорошо. Спит. и даже почти мурлычит..
Подскажите кто не дурак и знает тонкости отношений,
что мне делать, и что может быть с кошкой. и надолго ли, она так будет болеть и зарастет ли ее ободраная кожа снова шерстью.
Я уже пообещал ей свозить ее к ветеринару - показать.
Но я знаю эту специфику, они наепывыют только так, пропишут всякое к месту и не к месту. лишь бы продать.
мне не жалко, но кидать на кошку которая не в критическом состоянии, деньги мне влом.
 

Black_girl

Любитель собак
Когда-то у моих пожилых собак (шнауцеров) такое было, лет в 10-12. Тоже кормила натуралкой, старалась, чтобы полноценно и качественно.
А ветеринар велел немедленно перевести на сухой корм. По его словам, печень не справлялась с натуральной пищей (он выразился так: жировая дистрофия печени).
Я последовала его совету. Правда, подходящий корм удалось подобрать не сразу, так как у тех собак была еще и аллергия на курицу (это мне давно было известно) . Они от куриного ингредиента в составе корма сразу начинали чесаться, а попробуй найди сухой корм без курицы. Но когда все-таки нашла корм на основе только говядины или кролика, собаки сразу же, в течение пары месяцев обросли шерстью и стали как новенькие. То есть диагноз подтвердился, так как совет оказался правильным.
Так до конца дней они и прожили на сушке, одна - до 13,5 лет (по общему хорошему состоянию, могла бы и дольше, но не повезло - онкология) , а вторая - почти до 17 лет, и шубы были отличные.
Так что попробуйте перевести свою собаку на хороший сухой корм, подходящий для ее возраста, ну и с учетом ее возможной аллергии на какой-то из компонентов, если у Вас есть такие сведения. Это собаке в любом случае не повредит, а помочь может.









-------------------------------------------

Золотистый лабрадор
 

Theron

Любитель собак
все умерла? Подробностей нет.









-------------------------------------------

Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты.
 

Wikert

Любитель собак
с лечением помогает ветеринар после осмотра.
сходите к нормальным ветеринарам, может более детальные анализы нужны, соскобы.









-------------------------------------------

У него все свойства собаки за исключением верности.
 

Durex

Любитель собак
Соскоб поможет.









-------------------------------------------

Не держу собаку по одной причине: меня тяготит сознание, что кто-то не сможет спокойно погадить без моего участия.
 

pink

Любитель собак
Идем к нормальному ветеринару и делаем соскоб. Далее. Обязательно покупаем капли Стронгхолд на холку и прокапываем. Даже при отсутствии блох на собаке, они есть в траве и могут кусать собаку.
 
Верх