поможите определиться с породой собаки?

triton

Любитель собак
я на инвалидности-не хожу. очень хочу себе собаку(живу в селе в большом частном доме). большую собаку гладкошерстную(сейчас между ротвейллером и лабрадором выбираю. если есть что то близкое-подскажите). за собакой будет ухаживать моя мама-она не особо в восторге от этой идее и поэтому хочу такую породу что бы уход был минимальный за ней и кушала(сухой корм)поменьше,,,
что бы была хорошим другом,гуляла со мной рядом(со временем конечно-приучать будем),а не летела незнао куда как оглашенная. жить будет в доме. что минимум игручая была-мебеь не грызл и обои,псиной не воняла(купать конечно будем периодически)...
в общем войдите в положение. что бы маа меньше с ней забот знала... (сравнивая две представленые выше породы-лабрика нужно даже без шампуня купать,а ротвейллера-полировать шерсть даже...)
у кого живут дома эти породы-поделитесь своим опытом,расскажите о них пожалуйста. плюсы и минусы.
маленьких собак не предлогать!
и еще: мальчик или девочка лучше? девочка проблмнее по моему(течка,щенки-случайные связи...)
 

Брюслист

Любитель собак
в вашем случае ротвейлера нужно сразу исключить - достаточно сложная в воспитании собака, требующая постоянной дрессуры, которой вы, к сожалению, собаку обеспечить не сможете. Я бы посоветовала как раз что-то среднее и достаточно спокойное по характеру - колли, боксер. По характеру - конечно берите суку, они более привязчивы к хозяину и более мягки по характеру. Во избежание случайных вязок - собаку можно стерилизовать. Хотя течка 2 раза в год это все же менее напряжно, чем ежедневно пытаться отловить кобеля, который унюхал течную суку и ломанул за ней, не слыша вас.
 

Dalalhala

Любитель собак
Я бы взяла лабрадора, они как то дружелюбнее. Но лучше зайдите на сайты сообществ всяких про животных, там больше подскажут. или описание пород в гугле посмотрите. Удачи с выбором. кстати у нас девочка (пекинес) - тоже никаких проблем пока.









-------------------------------------------

Для меня лучшей породы чем немецкая овчарка нет
 

easy frag

Любитель собак
Лабрадорчики намного спокойнее.... и зря вы так на девочек думаете, вот обычно у девочек то характер намного покладистее чем у мальчиков.... как течка будет, купите спрей специальный и перед прогулкой брызгайте и никаких проблем=))))









-------------------------------------------

Если женщина по-настоящему любит собак, можно не сомневаться, что она разочаровалась в любви к мужчинам.
 

Millis

Любитель собак
лабрадор очень добрая и умная собака









-------------------------------------------

Собаки задают твоим дням ритм и цель. Если собака зависит от тебя, ты не сможешь спать допоздна и сутками не бывать дома.
 

Cata

Любитель собак
Ротваки очень общительны и миф о их злобности-миф. Как и любая собака крупных пород не прощает ошибок в воспитании.









-------------------------------------------

Охотничья. Дратхар. Одни плюсы. Умна,как человек
 

Krassava

Любитель собак
Ротвейлер Вам не подходит однозначно. Лучше лабрадор - добрый, не агресивный, ласковый, и более послушный! А насчёт случайных связей - стерилизуйте!

Удачи!!!!









-------------------------------------------

Кто испытал привязанность к верной и умной собаке, тому нет нужды объяснять, какой горячей благодарностью платит она за это.
 

Auginn

Любитель собак
ротвейлер вам однозначно не подходит, вы с ним не справитесь. Вообще любого кобеля крупной породы надо дрессировать, иначе ваша жизнь превратится в кошмар. Берите лабрадора и непременно девочку.









-------------------------------------------

Если у вас есть собака – вы возвращаетесь не в дом, а домой
 

Grand Master

Любитель собак
Жанночка! К сожалению нет таких пород, за которыми уход по минимуму! Любая собака требует уход и воспитание и грызут все щенки независимо от породы! Ротвейлер однозначно не подойдет-серьезная собака и требует особых навыков, лабры помягче, спокойнее и попроще!))









-------------------------------------------

Обожаю фильм к-9, потрясающая собачка
 

Dale

Любитель собак
лабрадор или золотистый ретривер, но сразу оговорюсь линяют много, и вам лучше брать суку а не кобеля, вы же не будете искать кобеля когда он побежит за первой течной сукой. Ещё одна очень адекватная порода собак это бернский и швейцарский зенненхунд отличие их в том что швейцарский гладкошёрстный










-------------------------------------------

Чтобы увидеть себя в правильном свете человеку необходимо завести собаку, которая его будет обожать и кошку, которая не будет его замечать.
 

Mabelle

Любитель собак
Бедная собака....









-------------------------------------------

Собаке все равно, бедный ты или богатый, образованный или неграмотный, умный или тугодум. Отдай ей свое сердце, и она ответит тебе тем же.
 

Dairg

Любитель собак
Сочувствую вам. Но собака вам не нужна. . и уж точно-не ротвейлер.










-------------------------------------------

Черный лабрадор Лана,как муж говорит собака пряник.Ещё два кота,все живут в мире и согласии.
 

easy frag

Любитель собак
1)Не стоит заводить собаку если не все члены семьи согласны с преобретением, тем более те кто будет ухаживать за щеном.
2)Вы описали какую то золотую собаку. Не хватает понктов: что бы она еще не какала и не писала, разговаривала с нами, с первого дня жизни всё понимала и слушалась нас и тд.
Такого девушка не бывает! Слишком многого хотите. Посмотрите реально на то что Вы тут написали.. .
а) большую собаку и что бы по меньше корма ела (кстати если заводчик кормил щенка натуралкой то приучать к корму надо будет вам), это раз не состыковка.
б) у вас есть в семье мужчина или мама с твёрдой рукой,что бы воспитать большую собаку достойно? ведь многие большие собаки серьёзные, следовательно им нужна серьёзная дрессура.
в) не состыковка номер 2...лабрадор и собака что бы не носилась туда сюда, что бы была спокойная.. это как вы себе представляете??? И потом, у любого щена шило в жопе.. .
г) псиной вонять не будет любая собака если ее хорошо кормить и не запускать ее шерсть.
В общем много много еще чего.. .
Мне интересно почему в таком положении вы выбрали именно эти породы?? Ротвак серьёзная очень порода, ей нужна твёрдая рука, а лабр-шило в жопе.
Преложила бы Вам посмотреть на бордосского дога. Собаки ленивые, ориентированя достаточно хорошо на человека, правда слюнявые иногда и оч большие. Естественно и ему нужна хоршая дрессировка. Незнаю справитесь или нет.
Честно, я бы завела на Вашем месте лабра, но уже в годах (что бы шилопопость прошла), лет так 3ёх, когда у собаки как раз мозги на место встают или вообще декорашку.
Но при выборе щена любой породы, смотрите больше на тех кто более спокоен, покладист.. .
Удачи










-------------------------------------------

Если женщина по-настоящему любит собак, можно не сомневаться, что она разочаровалась в любви к мужчинам.
 

Rew

Любитель собак
лаброддор! ! вам выше написали про него все самое необходимое.









-------------------------------------------

Я заметил, как в собачьих глазах промелькнуло презрительное удивление, и теперь я уверен, что собаки считают людей идиотами.
 

fileGrus

Любитель собак
Точно не ротвейлер и точно не лабрадор.

>>летела незнао куда как оглашенная
Это как раз о лабрадорах, не прошедших обучение. Ну или еще не прошедших обучение.

И даже прошедшая обучение собака НЕ БУДЕТ гулять рядом с вами у ноги. Точнее, заставить-то можно, но в норме собаке надо бегать. Даже не так - БЕГАТЬ!!!! Особенно любой из названных Вами пород.

Ротвейлер конечно поспокойнее лабрадора, но если вдруг у купленного щенка будут вполне себе породные рабочие задатки - что Вы будете с ними делать? Справитесь ли с собакой, решившей Вас позащищать на улице и рванувшейся со всей дури кусать пробежавшего в опасной близости от Вас мужика? Или с собакой, вдруг решившей, что Вы не имеете права ее трогать без ее особого на то соизволения?

Да и еще. Эти породы хотя и ГЛАДКОшерсные, но не КОРОТКОшерстные. В смысле, шерсть у них удлиненная (если сравнивать, например, с доберманом) и с довольно-таки развитым подшерстком. И линяет-линяет-линяет. Т. е. выгода по сравнению с той же колли разве что в том, что не надо столько чесать.

А если говорить о том, кого бы завести, то обращайте внимание на флегматичных и не особенно активных собак - тогда есть хоть небольшой шанс, что взрослая собака действительно согласится идти рядом с Вами всю прогулку. Особенно декорашек. Мопс, бассет, чау-чау, например. Ну или если хочется именно большую, то мастиф, бордосский дог, сенбернар, ньюфаундленд.









-------------------------------------------

Собака — не только друг человека, некоторым она еще и мать.
 
Верх