После смены рациона собака похорошела

publicist

Любитель собак
Просто интересно, мне кажется или в самом деле собака похорошела? Вообщем шпица (Через месяц 8 лет) около 3х лет назад перевела на натуралку. То есть если раньше он ел влажный корм (чаще всего в пакетиках, ну иногда грыз различные хрящи, косточки) шерсть не блестела вообще, жутко воняло из пасти (из-за камня). То после смены рациона всё изменилось! Зубы ему чистили под наркозом 2 раза, сама чищу, конечно резцы всё ещё шатаются те что остались, а в общем из пасти не воняет пока зубы чистишь (поэтому надеюсь воняет не из-за жкт). Так вот, когда перевела на натуралку (мясо сврое+каши раньше довольно много клала, сейчас стала около 2 ложек всего, ну и морковку) помимо всегда ел фрукты, овощи и. т. д. В последнее время кушать стал поменьше, поэтому почти всё питание сырое мясо, каши почти не кладу, только иногда, морковь тру туда, ну и днём побочно ест фрукты, овощи, вкусняшки твёрдые для зубов, шейки куриные, фитомины для собак пожилых и мне кажется изменился пёс. Действительно питание так влияет? Первые 2 фото сделаны уже давненько, 3 фото несколько дней назад, по моему шерсть лучше намного стала.
 

Escovedo

Любитель собак
я не читал текст - простА многА букав, но да, собака норм выглядит)))




-------------------------------------------
Собака — единственное существо, воочию видевшее своего Бога.
 

Fruit

Любитель собак
не удивлён.. сам на домашнем карантине на даче при отличном питании стал хорошистом.. шучу.. просто расцвёл.. так что у нас с вашей собачкой много общего.. передавайте е и привет а вам респект от меня))




-------------------------------------------
Большая собака никогда не мешает лаять маленькой собаке.
 

Gresstrok

Любитель собак
Питание напрямую влияет на здоровье, от работы внутренних органов до состояния зубов, шерсти, глаз. Если рацион хороший, плюс правильно подобран собаке, разумеется, разница будет. К мясу добавляйте субпродукты, морковку неплохо заменять иногда тыквой, в сезон кабачками, зеленью, брокколи. Овощей нужно мизер от порции, шпица получится совсем понт. Перепелиные яйца полезная вещь. Каши можно и дальше давать мизером, но даже пара чайных ложек для шпица в порции по проценту к мясу многовато, а можно и вообще убрать. Смотрите еще по состоянию стула.




-------------------------------------------
Собака — это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя.
 

Backues

Любитель собак
И первая, и вторая, и третья фотографии сделаны в таком ракурсе, что абсолютно непонятно, как выглядит собака. Поэтому оценитЬ, насколько собака стала лучше или хуже, невозможно. Вам, как хозяйке, виднее.




-------------------------------------------
Я не понимаю, какая разница между любовью к людям и любовью к собакам.
 
Верх