Посоветуете??? (см. внутри)

Fed boa

Любитель собак
Мой пес начал гонять бомжей! И не просто начал гонять, а если я его вовремя на поводок не возьму, может и порвать.
Собака большая – САО, правда мелкий еще для азиатов (1,4 г. седня, воть!). С месяц назад стал замечать, что пес проявляет агрессивность к бомжам. У нас их пара-тройка постоянных по двору лазят. По утрам как раз они урны обшаривают, а мы гулять идем. Самое примечательное, что они его ни когда вроде не обижали, он как то сам начал сначала рычать на них, потом рваться, а щас как только вижу, что эти животные ползут, беру на поводок. Но причина мне не понятна. Ведь когда гуляем, рядом нормальные люди ходят, детвора бегает. Он зимой вон всех ребятишек на санках в шлейке как олень перекатал. К прохожим вообще равнодушен (ну понятно, прояви агрессию, порвет). Ласковый лапанюха, а тут… Я думал, может быть не углядел и бичуганы пытались там замахнуться на него, но я знаю свою собаку, он бы сразу выдрал кадык… пытался с ними поговорить, чтоб шарились в другом месте, по двору не шастали… не понимают. Вот я и думаю, а может действительно пустить – и проблемой меньше и во дворе синяков этих не будет, а с другой стороны он ведь может не просто шугануть а разойтись, разорвет нахрен бича…. Ваше мнение? Что посоветуете?
 

Dagdaghma

Любитель собак
одно могу скозать собаке ненавидят запах алкаголя, с этим не чего неподелаеш, он будет продолжать за ними гонятся,
совет отпусти его погулять пару рас возле бич притона, цапнит там кого нибудь, после этого бамжы перебирутся в другое место




-------------------------------------------
Не бывает никаких неприятностей у того, кто говорит с людьми только о своей СОБАКЕ».
 

Nickolas

Любитель собак
Да пусть дальше донимает их!!




-------------------------------------------
Не судите собаку, лежащую на сене – возможно, она стережёт его для нужной коровы.
 

lugubrious

Любитель собак
какие бы ни были ОНИ люди, самой мне крайне не приятно от такого вида, тошнит, но понимаю, сами выбрали св. путь, а собачка ваша, значит, оч. умна.... понимает сорт этих людей, они зловонно воняют, а у собак же ух, как развит!!!!




-------------------------------------------
Собака, 3 раза лизнув айфон, дозвонилась ветеринару. Лизнула 5 раз — заказала доставку пиццы.
 

Pojilot

Любитель собак
Может собака не на бомжей реагирует, а на запах? Вообще, предупреждён, значит вооружён, сказали бомжам чтоб шагали, а всё остальное х проблема




-------------------------------------------
Собаки разговаривают, но только с теми, кто умеет слушать.
 

DJ SEXUALITY

Любитель собак
Нуууу.... пускать собаку на людей, если они напрямую не угрожают вам - преступно. Многие собаки реагируют на бомжей и алкашей-запах у них... фиии... это понятно. Одергивайте командой рядом-больше ничего делать не надо. Мы все - и бомжи и олигархи - одно человеческое общество. Такова жизнь.




-------------------------------------------
Сейчас долго смотрела фото — глаза собаки удивительно человечны. Люблю их, умны они и добры, но люди делают их злыми.
 

Fire fly

Любитель собак
поводок и намордник -всякое может быть. если без поводка то намордник обязательно! у меня дог мраморный был-всегда в наморднике-если кинеться то только завалит и все.




-------------------------------------------
Единственное место в мире, где можно встретить подлинного человека, — это взгляд собаки.
 

Baboo

Любитель собак
у меня такое было с моей. тока мы бросались на чурок. хотя они ей тоже ничего плохого не делали. 3 месяца мы ходили на курсы и потом все нормально было. но однажды попали в один лифт с ними и мы начали крысяться. а так все нормально было.




-------------------------------------------
Вы видели, как собаки играют в гостиной? Похоже, что они правда получают удовольствие. Катают мяч, грызут вещи, тяжело дышат и выглядят счастливыми. Мы тоже должны быть вполне счастливы в жизни. Не знаю, почему у нас не получается.
 

Celhala

Любитель собак
бомжи хоть и опустившиеся но все же люди, а собак надо на поводке держать, у нас в Эстонии дадут большой штраф если собака хоть какого размера или породы будет не на поводке




-------------------------------------------
Моя мама завела йорика, я думала они бестолковые, а оказалось очень смышленая собака, умненькая, послушная и обучаемая. Ест мало - мясо и сушку, не болеет, Содержание по цене мизер.
 

Boner

Любитель собак
Собак всегда раздражают неприятные запахи, также многие собаки не выносят запах спиртного. Но агрессию всё таки надо подавлять, в один прекрасный момент не удержите, будете виноваты. Если позволите рычать на бомжей, потом начнёт рычать ещё на кого-нибудь. Завели серьёзную собаку, контролируйте ситуацию!




-------------------------------------------
Благодарность — это болезнь собак, не передающаяся человеку.
 

Wikert

Любитель собак
В любом случае отвечать придется Вам. И если погибнет (не дай бог! ) человек (они ведь тоже люди) то во-первых привлекут ответственности Вас, а во-вторых собаку скорее всего пристрелят, не зависимо от Ваших объяснений. Пожалейте свою собачку! В целях ее же безопасности и Вашего спокойствия водите собаку на поводке и в наморднике. А потом не известно на что она реагирует и что там у нее в голове, сегодня ей бомжи не нравятся, а завтра еще кто-нибудь не по душе придется. Лучше перестраховаться, чем потом локти кусать.
У моего друга два стафа, собачки очень серьезные, особенно кобель, так он очень внимательно относится к таким вещам, хотя уже были прицыденты и довольно неприятно заканчивались, один раз ему даже пришлось вместе с собаками некоторое время жить в другом месте, хорошо что все кончилось благополучно. Так что будьте осторожны!
Желаю Вам и Вашему питомцу счастья, здоровья, пусть растет большой и радует Вас своими достижениями!




-------------------------------------------
У него все свойства собаки за исключением верности.
 

Larita

Любитель собак
ЭТо неправильно.
Какие бы они не были, они люди. Может их жизнь сломала, и вообще что за вопрос. может спустить его?
Это, представь себя на их месте. Мало ли что они пережили, ну спились, может их выгнали. В любом случае, это преступление.
А последствия от нападения такой собаки, будут ужасны.
Алабай, это не пекинесс, для человека он по опаснее немецкой овчарки будет. Это же очень сильное животное.
Советую водить в наморднике и на коротком поводке.
У меня пит тоже очень агрессивный на всех и на людей и на животных, но я его вожу на коротком поводке, и всегда стараюсь предугадать его поведение




-------------------------------------------
Собака считает хозяина слишком высокой и ненормально сообразительной собакой.
 

Fordrelace

Любитель собак
моя бельгиечка тоже на бомжей так отреагировала недавно.. . видать собакам запах не нравится...
 

Olympia

Любитель собак
Бомжи, им и помыться-то негде. А к томуже не всегда на пьяную голову (а она обычно у них такая) можно вовремя дойти до туалета! Вот и представьте какой от них запашок исходит! Ну люди-то как-то перенесут, а у собак обоняние развито намного больше чем у людей. Они носом чувствуют, думают, любят и ненавидят. Но на бомжей его не спускайте. А если и вправду порвет! О собаке подумайте! Ничего кроме неприятностей это ей и вам не принесет!




-------------------------------------------
Мне нравятся собаки. Они весёлые. Прикажешь им ждать — будут ждать вечно, как дураки. Какими бы голодными ни были, как бы слёзы ни лились из этих чёрных глаз, они сделают всё, что скажет хозяин.
 
Верх