Посоветуйте корм для собаки

Dr_GOD

Любитель собак
Щенок золотистого ретривера, 5 месяцев.
Вечером на натуральном питании (говядина, курятина, индюшка, творог, немного злаков, овощей и фруктов), а вот утром хочу его перевести на сухой корм.
Какой нормальный и не очень дорогой? Разумное сочетание цены и качества.
 

Benally

Любитель собак
Пропак или Ориджена! Ещё можно давать Брава!




-------------------------------------------
Умом собаки держится мир.
 

Sherrell

Любитель собак
Смешанное кормление.
Использование качественного сухого корма плюс мясо, творог, кефир, сухари. При такой схеме кормления надо четко соблюдать одно правило. Не следует мешать в одной миске сухой корм с похлебкой - в одно кормление Вы даете собаке только сухой корм, а в другое кормление - например, похлебку на основе мяса. Кроме сухого корма, можете давать своему щенку творог, лучше всего домашний (соотношение молока и кефир 1:1) или кальцинированный (молоко + хлористый кальций) , мясо (предпочтительнее всего предварительно промороженную постную говядину) , рыбу (только морскую: треску, хек, ледяную рыбу; ни в коем случае не давайте своему ретриверу жирную рыбу и минтай) , сухари из черного хлеба. Из круп - гречку и рис. Геркулесовая каша часто ведет к расстройству кишечника, поэтому ее можно давать только, если собака нормально ее усваивает.




-------------------------------------------
Сравнить плохого человека с собакой — значит сделать великий комплимент ему и огромное оскорбление всему собачьему роду.
 

Baccouche

Любитель собак
Оставьте натуральное питание полностью, зачем кормить животное химией?




-------------------------------------------
Если вкус мыла вам незнаком, значит, вы никогда не мыли собаку.
 

Stonesmith

Любитель собак
Нельзя кормить смошанно! От этого все проблемы! Либо полностью перевести на корм ( мне Акана нравится) либо кормить ТОЛЬКО натуралкой!
 

Jaquelyn

Любитель собак
Акана и проплан))))))))




-------------------------------------------
Собака думает: «Человек кормит меня, любит, заботится обо мне – он Бог», а кошка думает: «Человек кормит меня, любит, заботится обо мне… Я Богиня».
 

Mario

Любитель собак
никакого смешанного кормления... тем более щенка.... или корм, или натуралка.... посадите собаке печень, лечение дороже...




-------------------------------------------
Собаки — они как люди, только еще лучше. Они, в отличие людей, не предают!
 

Elizabeth

Любитель собак
Смешанный корм- это плохо. А вот из кормов очень хороши Пропак и Проплан (он немножко подороже)




-------------------------------------------
Как собака, человек, чувствуя запах страха, испытываемого противником, переходит в атаку.
 

Dijar

Любитель собак
Brit Care - один из лучших кормов по соотношению цена - качество.
Но лучше все же что либо одно. Хотя мы натуралкой тоже иногда балуем.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
 

Nirne

Любитель собак
для переваривания сушняка и натуралки необходимы разные ферменты. И такие скачки-утром сушку, вечером натуралку-посадят печень и вызовут проблемы с жкт. Да и зачем оно надо вообще, это смешаное кормление? кормите чем-то одним. Тем болеене очень дорогой корм-это не очень хороший корм. Кормить надо суперпремиум
 

Benitone

Любитель собак
не занимайтесь ерундой, варите вашему малышу каши с мясом, 100% здоровым вырастет. вы же не знаете что они в эти корма добавляют...




-------------------------------------------
Недавно заметила, что своего брата, собаку и парня, я называю одинаковыми ласковыми словами.
 

Trotter

Любитель собак
Педигри)




-------------------------------------------
Только верная собака верна нам до конца.
 
Верх