посоветуйте пособие по дрессировке собак (лабрадор, 5 мес)

Kaitlin

Любитель собак
Кхм, привет, меня зовут Дана и мне 14 лет. Немецких овчарок полюбила сразу после выхода 3-го сезона сериала Мухтар. Думаю каждый любитель этой породы смотрел хотя бы один сезон. Я пересмотрела все 12 сезонов, включая и первые два, которых я не видела. Качество не очень конечно... но меня это не остановит :D. Даже сейчас я его часто пересматриваю.
Раньше о покупке немецкой овчарке я только мечтала. У меня очень развита фантазия и я всегда представляла что когда-нибудь у меня появится настоящий друг. Я немного замкнута, но всегда готова строить контакты, хоть и не совсем раскрыто и быстро. Сейчас начала думать об этом больше. Прочитывать все статьи по уходу, дрессировке, что можно, а что нельзя и тому подобное. Нашла в интернете книгу по НО и сейчас её изучаю. Я занимаюсь спортом, довольно сильна физически и психологически, собак просто обожаю ещё с детства. Если мои друзья не подойдут к обычной собаке на улице, я счастливая подхожу к ней и проверяю какая она. Обычно собаки сами ко мне тянутся, но и есть те, кто меня недолюбливает. Но это логично, я не могу всем нравится. Так вот, я могу тискать эту собаку, играть с ней, класть руку в рот, но ничего. Собака принимает меня как свою и весело со мной играет.
Ладно, отошла от темы. Так же я смотрела многочисленные видео о них, о сдаче экзаменом по НКД, ОКД, УКД-СТ и ЗКС. Мне это нравится и я готова заниматься с собакой и отдавать ей своё время. Мы живём в трёхкомнатной квартире, однако у нас через дорогу есть поляна, достаточно большая, с травой и деревьями где все собачники выгуливают их. Одна проблема, родители против... точнее, не против, но они думают что я не готова. Я говорила им что готова к этому, вставать в 6 утра, гулять днём, вечером, не смотря какая погода, купать, чесать, убирать за ней, отец согласен, я более-менее его уговорила, но он также боится что я не справлюсь. Когда мне было лет 11, у нас в соседском доме жил кобель чёрного лабрадора, на тот момент ему было 4 или 5 лет. И что? Я его почти каждый день выгуливала, как оказалось его хозяйка, мамина подруга. Были моменты когда он меня не слушался или убегал, однако я его ловила. Через месяц все эти проблемы исчезли и мы стали хорошими друзьями, он меня прекрасно слушался и мы с ним выучили команду апорт, хоть до этого момента он никогда не приносил палку. Я ответственная и вполне серьёзно отношусь к покупке щенка. Только... нужно убедить родителей что я с ней справлюсь. Можете ли вы дать мне советы или сказать, смогу ли я всё таки справиться с овчаркой? Я очень сильно жду ваших ответом и очень надеюсь что через пару месяцев я всё таки смогу получить друга, с которым смогу разделить свою жизнь, спасибо заранее за ответы.
 

Louato

Любитель собак
Самое лучшее пособие - инструктор на дрессплощадке.









-------------------------------------------

Собака утешает вас в грусти отчасти потому, что она никогда не пытается выяснить причину.
 

Fenrilar

Любитель собак
посещение реальной дрессплощадки и работа под руководством хорошего инструктора
 

DJ MISHA

Любитель собак
Если дрессировать, то конечно же лучше пройти полный курс ОКД с инструктором. Всё остальное можете найти тут, супер-сайт! - http://labrador.ru/breeding/finland1.php или тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]









-------------------------------------------

Хочешь узнать характер женщины – понаблюдай за ее собачкой.
 

Valentin

Любитель собак
знаешь, я сама свою собаку дрессировала и сейчас она очень послушная и умная! просто говори ей, что делать, но сначала покажи как, если она хорошо сделает, то дай ей кусочек мяса или другой вкусняшки! Не нужно тратить лишние деньги на дрессировщика! Они делают тоже самое! Поверьте, я видела









-------------------------------------------

Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.
 

Makelv

Любитель собак
Есть хорошие книги. всё о собаке под редакцией В, Н, Зубкова. 1992 г. , Эра.









-------------------------------------------

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем.
 
Верх