посоветуйте сухой корм для щенка немца. как мне кажется, от роял канина - мокнущая экзема появилась

Dukich

Любитель собак
Кормите тем, что сами едите, от этих кормов он долго не проживёт. Как ветеринар Вам говорю.




-------------------------------------------
Прямо как хатико
 

Лисочка Кисочка

Любитель собак
в рояле содержится кукуруза и курица, вполне может быть экзема. Попробуйте Акана, Ориджен, волчья кровь WOLFSBLUT. Цена дороже, но расход меньше и отходов получается меньше.
Из кормов среднего класса (типа самого рояла) Про План, Белькандо, Диамонд с ягненком и рисом для щенков крупных пород (остальное в диамонде на мой взгляд не очень)

Вован Баронов от того что сами едим у собак сажается печень, отказывают почки и желудок. Нормальная натуралка конечно предпочтительнее готовх кормов, но где она эта самая нормальная натуралка. да и дороговато выходит с витаминами вкупе
 

MINEcrafteR

Любитель собак
Акана грассландс или с ягненком и яблоком. Роял не очень хороший корм. А аллергия скорее всего из за курицы в составе. Она частый аллерген у собак. Лучше аканы в московских магазинах например ничего не найти.





-------------------------------------------
Если в семье есть часто болеющий ребенок, заведите собаку. С одним ребенком гулять забывают, а с собакой гуляют два раза в день.
 

Myrtle

Любитель собак
У меня у кота алергия на роял канин - выражается ровно так же, вся шея в мокрых экземах. Тоже сначала не могла понять откуда они у него - хорошо вет подсказал, перешли на эканубу и проблема с экземами тут же прератилась.

Акана, Ориджен, Экануба - в общем любой корм супер премиум.




-------------------------------------------
Собаки любят своих друзей и кусают своих врагов, в отличие от людей, которые не в состоянии бескорыстно любить и смешивают любовь и ненависть.
 

E N J O Y

Любитель собак
А мы не стали мудрить с сухими кормами, сразу стали кормить обычную еду; творог, яйца, кефир, Мясные отходы покупаем на рынке, варим каши разные, супы Витамины (комплексы)




-------------------------------------------
Если держишь собаку на привязи, не ожидай от нее привязанности.
 
Верх