Посоветуйте сухой корм для собаки

Dijar

Любитель собак
Посоветуйте, пожалуйста, сухой корм для собаки, с нормальным составом, но не слишком дорогой (до 2-2,5 тысяч в месяц на собаку 13 кг).
Собаке 7 лет, американский кокер-спиниель, со здоровьем проблем нет. Всю жизнь кормили пропланом (лосось или курица), было нормально, но последние пару месяцев они сменили состав не в лучшую сторону. Хочу поменять. Присмотрела acana fit & light (сначала думала о senior, но мне показалось, что по составу одно и то же, а по цене заметная разница).
Что думаете про acana fit & light? Может быть, порекомендуете что-нибудь?
Как вообще правильно подойти к вопросу? Как потом узнать, что корм подошел или не подошел?
Заранее спасибо!
 

Zulkigor

Любитель собак
Вначале по рекомендации заводчиков ели BARKING HEADS, очень не плохой корм, но цена стала запредельной и стали возникать проблемы с покупкой, перешли на наш российский корм ЗООМЕНЮ, песа лопает с удовольствием вполне достойная замена (почитайте может вам подойдет http://zoomoskva.com/index.htm)
 

Merine

Любитель собак
Возьмите малую фасовку на пробу, а там от животинки зависит. Хотя он жирноват ...




-------------------------------------------
Собаки все видят, но обо всем молчат.
 

Listen

Любитель собак
Я сейчас перевела свою собаку на отечественный корм Лидер. Почитайте состав, может и подойдёт. Стоимость приемлимая.




-------------------------------------------
Собака упомянута в Библии восемнадцать раз, а кошка ни разу.
 

Heldor Lenstop

Любитель собак
мои Чаппи и педигри едят




-------------------------------------------
Не дразни собаки, и кусать не станет.
 

Pechar

Любитель собак
Я кормлю Бритом. Дешевле аканы и Ориджена, но тоже оч. хороший состав без злаков .




-------------------------------------------
Собаки отдают нам себя целиком. Мы — центр их вселенной. Мы — фокус их любви, веры и доверия. Несомненно, это лучшая из когда-либо заключенных человеком сделок.
 

MaryBoss

Любитель собак
Я вот тоже думаю соскакивать с Про Плана. потому как цены полетели в космос... взяла на пробу Брит ( пока не открывала) и из отечественных присматриваюсь к Пробалансу




-------------------------------------------
Лучший способ получить щенка — попросить у мамы маленького братика. Братиков обычно заменяют щенками.
 

Santi

Любитель собак
Здравствуйте! Для того, чтобы определиться с кормом, необходимо понимать из чего состоит корм и как балансируются между собой компоненты. В составе кормов для собак есть белки, жиры, углеводы, витамины и минералы.

В качестве белка используются белки животного происхождения (говядина, курица, индейка, рыба и другие) и растительного (соя, глютен кукурузы, пшеницы). Обязательно содержатся волокна неперевариемой клетчатки для стимуляции перистальтики кишечника. Добавляются витамины и минералы.

Смотрите ответ ветеринарного врача Purina ONE® Моя Собака... Натальи Корниловой по ссылке: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/facts/view/270
Также прочитать о том, что должно быть в качественном промышленном корме можно узнать по ссылке: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/articles/view/5




-------------------------------------------
Собачье счастье не только в том, что тебя любят. Оно в том, что без тебя не могут обойтись.
 
Верх