Посоветуйте

Doule

Любитель собак
Хочу взять собаку ДОБЕРМАНА, но мне много кто говорили что собака агрессивная, злая, может загрызть, сложный характер, даже страшно стало, но все-таки хочется взять, собаку мужского рода. Некоторые говорят что собака любит только хозяина, а на других кидается, легко поддается дрессировке. У кого была или есть доберман подскажите пожалуйста, живу в двухкомнатной квартире.
 

slimer

Любитель собак
Ну если вы не хотите детей и жену, то конечно берите.




-------------------------------------------
Мы отличаемся от собак хотя бы потому, что более бедные собаки не вылизывают зад богатым.
 

Herb

Любитель собак
Доберман будет нормальным, если с детства им заниматься проффесионально.




-------------------------------------------
Собака будет спать на холодной земле, где дуют холодные ветры и яростно метет снег, только бы быть рядом с хозяином.
 

pioner

Любитель собак
характер собаки зависит от дрессуры и хозяина




-------------------------------------------
Собаки приходят, когда их зовут, а кошки — принимают к сведению.
 

Wikert

Любитель собак
к сведению, собака мужского рода зовется кобелем.

Любому животному нужна правильная дрессура, доберману особенно. Так что если заведешь, придется им заниматься - а не так, чтобы валялся дома калачиком.




-------------------------------------------
У него все свойства собаки за исключением верности.
 

Theim

Любитель собак
Говорят, что кур доят, тоже поверите? Надо не слушать всякий бред, а воспитывать и нормально дрессировать своё животное




-------------------------------------------
Накормленная однажды вами дворовая собака, запомнит проявленное добро навсегда, и никогда не ответит злом. Жаль, что у человека память куда короче.
 

Buzanin

Любитель собак
это служебная порода собак, со всеми вытекающими, ориентированная на работу с человеком и во благо человека




-------------------------------------------
Замечательное существо собака. Никакое другое животное не расстаётся со своей свободой столь охотно ради того, чтобы верно служить человеку. Люди в большинстве своём на это совершенно не способны.
 

Mcgeady

Любитель собак
Опасная? Нужно воспитывать собаку... Вот и все... Таких собак записали в опасные потому что они много снимались в фильмах где играли злых сторожевых псов от которых никто не убежит! Это просто дурная слава! Я вот немецкую овчарку заводить хочу! Все говорят какая она умная послушная спокойная. А в интернете я видела как такие собаки скальп с человека съедают! У неадекватных хозяев неадекватные собаки! Доберман прекрасная порода! Но АБСОЛЮТНО с любой собакой нужно заниматься... Если боитесь не справится возьмите суку... Они такие же прекрасные!!! Можно ее стерилизовать) И к человеку она больше привязана. С ней гораздо проще! И она не будет испытывать вас на прочность в отличие от кобеля.. Который будет делать это всю жизнь....




-------------------------------------------
Собаки — удивительные существа. Они любят нас без условий. Собаки подают нам пример, как надо жить.
 
Верх