Пожалуйста нужно ваше мнение. Есть для меня очень важный вопрос.

Aram Sargsyan

Любитель собак
Щенку 2 месяца и 15 дней. Кокер-спаниель. Я ее выгуляла только на 5 минут, а смотрю на второй день она тявкнула и начала чесать себя. Сразу же посмотрела увидела каких-то маленьких блох или что это я не поняла. Поймать пока не смогла. Сразу же пошла мыть собаку. Потом смотрю на второй день она тявкнула. Смотрю опять эти. И начала их убивать. Они не прыгали, а ползали маленькие такие. Убила все таки. И пошла я покупать уже специальный шампунь ЧИСТОТЕЛ. Вроде бы помогает так как уже эти блохи выходят и я их сразу же убиваю. Завтра идем в ветеринару, все раано должна показть и спросить. Но не могу терпеть жду ваших мнении. Это опасно? Щас стала меньше чесаться. Как увижу сразу же убиваю. Пока что 7. Надеюсь этот шампунь поможет. Думаю еще специальный ошейник купить от блохов, вшей и т. д. Я как-то чуть-чуть боюсь чтобы хуже не было, но я сразу же все заметила и сразу же начала действовать.
 

Missy Mollie

Любитель собак
Возможно это власоеды. Это хорошо что вы сразу обратили внимание.









-------------------------------------------

Собаки занимаются важными делами — например, лают, когда звонят в дверь, а кошки вообще ни для чего не пригодны.
 

Thorgarus

Любитель собак
Это точно блохи. Вы всё сделали правильно) Ошейник нужен обязательно, но возможно Вам ещё подойдет какой-нибудь спрей. Почитайте отзывы в интернете. Собаке блохи не навредят, вот только они её кусают - вот что неприятно. Хуже может быть, если ничего не делать. Они будут размножаться, но это не Ваш случай, потому что Вы быстро среагировали. Удачи Вам и Вашему питомцу))))
 

MODELbER

Любитель собак
Это блохи, не бойтесь у каждой собаки они есть)

У нас тоже так было, у меня йорк 1год и 3 месяца. Не блох не клещей, мы делали так и нам говорил ветеринар продовцы, сначала собаку искупайте, а потом высушить и закапать по холке капли специальные от блох и т. д. Ну и ошейник обязательно.









-------------------------------------------

Не каждый хозяин собаки достоин её преданности.
 

Miss_insta

Любитель собак
квартиру всю обработать, щенка лучше еще раз выкупать в противоблошином шампуне, промыть хорошо, просушить и на холку капли Фронтлайн









-------------------------------------------

Люди живы независимо от того, обращаешь ты на них внимание или нет, а собаки сами не дадут тебе забыть о них, если ты недостаточно к ним внимателен. Что касается кошек, то они отлично умеют притвориться, будто людей вовсе не существует.
 
Верх