Пожалуйста, помогите советом!

Zulkigor

Любитель собак
Итак, начну историю сначала. . .У меня была собака, ВЕО, она была моим лучшим другом и я поняла что просто не могу жить без собаки, когда она умерла. . .(ей было 10 лет) Мы с родителями решили взять другую собаку, а именно - немецкую или швейцарскую овчарку. Но по семейным обстоятельствам нам пришлось переехать из нашего родного городка в Москву. . В квартире живём в съемной, и хозяева этой квартиры разрешили завести только маленькую собаку. . .Конечно это совсем не то, что я хочу, но совсем без собаки я не могу, и уж лучше маленькая, чем вообще никакой собаки. . .(другую квартиру не найти, т. к. важна цена, район, и сама квартира, жить к квартире с ободранными обоями в районе с наркоманами, но с собакой тоже не вариант) Я искала собаку максимально похожую по характеру, внешности и физическим качествам на моих любимых овчарок, остановилась на вельш корги, мне больше нравятся кардиганы, чем пемброки, т. к. они больше похожи на НО. Я уже много прочитала о породе, знакома с некоторыми представителями, но вопросы всё таки есть. .
Первое - это короткие лапы. У них же нет проблем с позвоночником из-за коротких лап? Склонность к ожирению? Они быстро бегают, несмотря на передние лапы? (планируем аджилити, фризби и вело-прогулки) Сможет ли она взбираться по горам, плавать на море?
Второе - питание. Читала, что корги склонны к ожирению, и им требуется особая диета. . .Это вообще правда? Если да, то какой нужен корм? Я планирую кормить кормом проплан для собак всех пород. .
Третье - физические способности. Способна ли эта собака выдержать пробежку в 2 часа? Она может гулять 7-8 часов в сутки? И если честно, я представить не могу, как выглядят собаки с короткими лапами в сидячем положение) Я видела их только стоя и лёжа). . .Я любитель крупных пород, и к ним привыкла, поэтому моей собаке нужно будет бегать целыми днями и вести активный образ жизни, я думаю, что будучи пастушьей собакой корги справится. Да?
Хозяева квартиры говорили, собаку около 30 см в холке, про вес ничего не говорили, значит корги подходит)
Чихуа, тоев, йорков и других декоративных собак брать не хочу, они слишком маленькие, мёрзнут, очень часто быстро устают и просятся на руки, такие собаки не для меня! Люблю рабочих собак!
Прошу отзывы владельцев и людей, знакомых с этой породой.
 

SudaNeSmotri

Любитель собак
У меня лично не было но у подруги был она говорила ухаживать не так трудно как казалось игривая выносливая но не подходит для спокойных людей любит играть как вижу ты готова серьёзно ухаживать за собакой









-------------------------------------------

На выставках породистых собак хозяева воспринимаются простолюдинами.
 

Chris

Любитель собак
Собака - это собака. И абсолютно не важно 30 см. она или 50 . Шерсти от неё будет одинаково . Не понимаю, в чем смысл лимита по росту и размеру, предъявляемого собственником квартиры ?..
Корги не будет бегать и носиться за великом. Эти собаки более размеренные, не взбалмошные









-------------------------------------------

Преданным другом может стать и тот щенок, что ждет своего хозяина в бедном приюте, а не в уютной квартире предприимчивых заводчиков.
 
Верх