правда ли что дворняги легче поддаются дрессуре чем породистые собаки?

Sammie

Любитель собак
Хотелось бы услышать мнение реальных владельцев об этой породе. Пожалуйста, не нужно негативных высказываний от тех, кто не любит и боится собак. Про дрессуру знаю, лично воспитывала добермана и кане корсо.
С уважением и любовью ко всем собакам и их хозяевам)
 

Bloodsinger

Любитель собак
Смотря какой дрессуре. В любом случае дворняга стремится соблюсти свои интересы. В достижении этой цели они проявляют чудеса изобретательности, а уж в искусстве манипулирования хозяином им нет равных!))))









-------------------------------------------

Если вы не можете достичь знаний, не мучая собак, обойдитесь без знаний.
 

MaryBoss

Любитель собак
Наоборот.










-------------------------------------------

Лучший способ получить щенка — попросить у мамы маленького братика. Братиков обычно заменяют щенками.
 

Aldo

Любитель собак
Не факт. Однако, нужно признать, что они, в силу того, что им приходится выживать, гораздо более приспособлены к жизни без кормежки, а так же очень сообразительны.









-------------------------------------------

Я люблю собак. Всегда можно понять, о чем собака думает. У нее есть четыре настроения: счастливое, грустное, сердитое и сосредоточенное. И еще собаки преданные и никогда не лгут, потому что они не умеют говорить.
 

fedorsuper2

Любитель собак
смотря какая дресура, у всех пород она разная (но не все подходят дворняге) так же и по породам каждому свое
 

Chillcliff

Любитель собак
Нет, как и во всех породах есть понятливые и бестолочи.









-------------------------------------------

Знаете, собаки снова сделали меня человеком.
 

Puppo

Любитель собак
Нельзя сравнивать. Все зависит от конкретной собаки и от желания хозяина









-------------------------------------------

Собаки тоже смеются, только они смеются хвостами.
 

Dazismaster

Любитель собак
Неправда.
В принципе, конечно, зависит от того каких дворняжек и с какими породистыми собаками сравнивать.
Есть домашние в нескольких поколениях дворняжки - по обучаемости сопоставимы со среднестатистическими породистыми собаками
Есть стайные бродячие собаки - а есть породы с особыми трудностями обучения или сформированные на основе тех же бродячих парий.
Ну а есть рабочие породы собак, служебные и пастушьи, с действующим отбором по рабочим качествам. И вот я уж как-то не знаю, что за дворняжки должны быть, чтоб достичь ИХ уровня обучаемости.









-------------------------------------------

Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой.
 

Cordaath

Любитель собак
Неправда. Породистые собаки выведены для определенной работы - охраны, охоты, рабочие качества этих собак закреплялись поколениями. У дворняжек по рабочим качествам никто отбор не вел, поэтому некоторым дисциплинам дворняжек обучить просто невозможно - например, охране и защите хозяина. Дворняжки по сути своей трусливы, и после первого же удара сбегут подальше и защищать хозяина не будут.









-------------------------------------------

Овчарочка
 

lugubrious

Любитель собак
Нет, это не правда. По статистике легче всего обучаются доберманы и немецкие овчарки.. . но и тут я думаю, лишь часть правды. Целиком и полностбю соглашусь с Dizato Все зависит от конкретной собаки и от желания хозяина.









-------------------------------------------

Собака, 3 раза лизнув айфон, дозвонилась ветеринару. Лизнула 5 раз — заказала доставку пиццы.
 

Hot Pepper

Любитель собак
нет, я бы так обобщать не стала. породы выводились для определенной работы, они хотят ее выполнять, у них есть генетическая память, поэтому научить, например, охотничью породу выслеживать дичь проще, чем дворнягу









-------------------------------------------

Собака верит безоглядно, поэтому ее легко предать.
 

Arigra

Любитель собак
от дрессировщика зависит на 100%









-------------------------------------------

Бивер. Вообще не ест корма. Со стола мясо. Стесняюсь признаваться. Но прелесть конечно. Не линяет
 

Netters

Любитель собак
пуделя берите - это самая легко поддающаяся дрессировке порода.









-------------------------------------------

Собаки наделены почти человеческой способностью понимания, в их блестящих глазах светится страстное желание понять; для них что час, что минута — всё едино, они живут в мире без времени, никого не судя и не оправдывая…
 

Forceshaper

Любитель собак
считаю, зависит от случая









-------------------------------------------

У меня бульди-бульди) хах)
 

Lucky Ma

Любитель собак
наоборот собака бордер-колли легче поддаётся даже и научится трюкачить и акробатничать порода бордер-колли









-------------------------------------------

Собака является лучшим утешителем потому, что не спрашивает, отчего у вас плохо.
 
Верх