Правда ли, что щенка лучше кормить покупным кормом для щенков, нежели обычной едой со стола?

fedorsuper2

Любитель собак
Уже 4 года пытаюсь уговорить маму купить собаку. Папа был изначально не против, но вот уже три года как он и мама развелись. Он с нами теперь не живёт, и его мнение мама ни во что не ставит. Я выбрала точно породу, знаю плюсы, минусы породы. Уход, стрижка шерсти, когтей, породы к ветеринару, возможны глисты, придётся гулять, удаление зубного камня, чистка зубов, расходы на корм, на ветеринаров (даже почитала сколько граммов корма нужно собаке на месяц, исходя из её возраста и веса) Все это я прощитала. В месяц получается сумма, вполне доступная для нашего бюджета. Мама это подтвердила. (И сумма получится даже меньше, ведь к ветеринару не каждый месяц нужно ходить, да и корма одна упаковка месяца на два) Квартира у нас не маленькая, для собаки большого размера пойдёт, а я хочу маленькую, поэтому подойдёт точно. Я в шестом классе, прошлой четверти была одна четверка, в этой четверти только пятёрки. Учусь хорошо. Комната убрана, по дому маме помогаю. Объясняю все это маме. На что она придумывает все новые аргументы, почему собаку завести нельзя. На все это у меня уже заранее заготовлены ответы. Когда она уже ничего больше придумать не может, говорит: ой, ну просто НЕ ХОЧУ чтоб тут какая то собака жила. Даже наша соседка, мамина близкая подруга, у которой дочка семи лет и большая собака, помогает уговорить маму. Говорит что в семьях с собаками дети растут добрее и тп. Говорит: вон даже моя Настя с долматинцем почти сама справляется, а ей семь лет! Твоей дочке 12, она с маленькой собачкой точно справится. Безрезультатно. Что делать? Мама просто не любит собак, и других аргументов у неё нет. Когда кто-то про собак говорит, у меня прям слезы наварачиваются. И в гостях у этой соседки. А мама говорит, что я её так шантажирую, и ещё орёт на меня за это. А я не могу сдерживаться. Что мне делать? Помогите, пожалуйста.
 

Akirn

Любитель собак
Со стола животных нельзя кормить, им надо готовить их собственную натуралку. Кормление щенка очень ответственное дело, закладываются его здоровье и телосложение на всю жизнь. Поэтому: либо правильная натуралка: сырое мясо, творог, запаренный геркулес, сырые яйца, витамины (всё уже не помню, можно найти в интернете состав) , либо хороший, дорогой сухой корм специально для щенков, тогда витамины можно не давать, хотя это зависит от породы, тяжелым собакам - надо.




-------------------------------------------
Избавился от одиночества - завел собаку;)
 

irkutsk

Любитель собак
Разница лишь в том, что хороший корм заменяет все нужные вещества для здоровья организма. При кормлении натуральной едой, нужно учитывать состав и потребление витаминов.

Корм - проще.
 

Bloodbringer

Любитель собак
нет.. . мне заводчики предложили к еде нормальной добавить корм. . я купила - дорогущий.... в итоге он ест нормальную еду - все нормально. . корма возьмет чуть-чуть - тошнит. . я убрала его вовсе. собака ест все - творог, молоко, кефир, суп, кашу, мясо, рыбное филе.... и я горя не знаю.. . конечно говорят свинину нельзя, но если ее до сухого состояния выварить, то чего нет? кормлю всем и шкура у него блестит еще луччше, чем у тех, кто дает только то, что в интернете пишут




-------------------------------------------
Животные очень милые друзья -не задают вопросов и не критикуют.
 

Agagrinn

Любитель собак
для себя, чем будете кормить взрослую собаку и исходите из этого. не надо от балды скакать с натуралки на сушку и обратно, срывая собаке пищеварительный тракт и гробя здоровье.
либо сушку, либо натуралку.
можно смешанное кормление, но не все собаки его хорошо переносят. я больше не рискую, у меня на сушке.




-------------------------------------------
Заведи собаку - Сердце будет здоровее, повысится иммунитет, у вас не будет стресса)
 

Beazetus

Любитель собак
Все корма для животных вредны, как чипсы для человека. Но и с едой со стола тоже не всё в порядке.
Лучше всего купить специализированную литературу.
Можете отправить письмо мне. В нём я вам более подробно расскажу про кормление собак.




-------------------------------------------
У родителей кане корсо, питание около 13 тысяч в месяц
 

Mabelle

Любитель собак
правда




-------------------------------------------
Собаке все равно, бедный ты или богатый, образованный или неграмотный, умный или тугодум. Отдай ей свое сердце, и она ответит тебе тем же.
 

Я агент 00мышь

Любитель собак
Что вы имеете в виду под едой со стола? Вашу жареную картошку, сосиски и салат оливье собаке нельзя. Ей нужно либо готовить правильную натуралку, либо, если вы к этому не готовы, кормить кормом не ниже премиум-класса.
 

Netters

Любитель собак
Правда. Едой с человеческого стола нельзя кормить животных. Если кормите натуралкой, то нужно готовить собаке отдельно, учитывать состав. содержание БЖУ, микроэлементов, протеинов ну и усвоемость учитывать. Витамины покупные придется тоже покупать, ну и смотреть по собаке, как себя чувствует, как стул. С покупным кормом проще. один раз подобрал подходящий для собаки (состав тоже смотреть надо, конечно. Иногда в дорогой корм такую фигню кладут! ) и знай только норму стаканчиком отмеряй)




-------------------------------------------
Собаки наделены почти человеческой способностью понимания, в их блестящих глазах светится страстное желание понять; для них что час, что минута — всё едино, они живут в мире без времени, никого не судя и не оправдывая…
 

Bragas

Любитель собак
Разница лишь в том, что хороший корм заменяет все нужные вещества для здоровья организма. И я подразумеваю дорогие корма, а не всякие там Педигри. При кормлении натуральной едой, нужно учитывать состав и потребление витаминов.

Корм - проще





-------------------------------------------
Такса
 

Dathis

Любитель собак
Все индивидуально. Моих собак не выкормишь здоровыми на натуралке, или правильное натуральное комление мне обойдется в 10000 рублей на одну собаку. Я себе этого позволить не могу! Мои едят супер премиум корм, брит каре, со здоровьем все в порядке, корм им подходит.




-------------------------------------------
Всем спасибо ;)
 
Верх