правильно ли я сделала, что взяла годовалую собаку из передержки?. .Сможет ли она забыть их и привыкнуть ко мне?

saneklee

Любитель собак
На улице видит женщину, вырывается из ошейника. Убегает. Как буд то ищет старых хозяев. Она тоскует по старым хозяевам.
 

Neophyte Believer

Любитель собак
Вообще-то, когда берут уже подрощенную собаку, не щенка, то первым делом с ней контакт налаживают, ищут, в процессе общения, что ей интересно. А не просто кормят и гуляют на поводке. Прогулка именно с вами должна быть интересна собаке, тогда и вырываться и убегать не будет. Ищите подход, ищите, что ее замотивирует именно на общение с вами. Не можете, идите к реальному кинологу.









-------------------------------------------

В рай принимают не по заслугам, а по протекции, иначе вы остались бы за порогом, а впустили бы вашу собаку.
 

Julio

Любитель собак
Тоскующие собаки это проблема. И лечит это только время. но годовалая собака это подросток по сути. Привязка к предыдущему хозяину может быть забыта если собака будет любима, желанна и содержаться в хороших условиях. Собаки живут сегодняшним днем, у них каждый день дзен :) так что время и терпение.

А бежит к каждой женщине - это может ритуал такой у нее. Займитесь ОКД и займите ей мозги. Тогда будет все намного проще и быстрее. приютские собаки начинают осознавать вас как хозяина через пару месяцев, когда начнут вам доверять. И начнут скучать уже по вам. Моему понадобилось 3 месяца, и теперь каждый раз когда я его с кем то оставляю и ухожу из зоны видимости - он меня ищет и ждет, а когда возвращаюсь - радуется именно мне. Даже если его тискали и играли с ним другие люди.









-------------------------------------------

Собака есть изображение друга.
 
Верх