Правильное воспитание

Backues

Любитель собак
Моэет ли новичок сам воспитать собаку, научить командам и т. д. или лучше чтобы ему в этом помог профессионал? И когда стоит начать дрессировку и обучение? (У меня щенок, 2 месяца)
 

Santi

Любитель собак
Я почти полностью научила собаку сама базовым командам и другому, хотя с послушанием у нас были большие проблеммы. Вообще все таки лучше обратиться к кинологу, он лучше объяснит принцып работы именно вашей собы и найдет к ней правильный подход!
Начинать можно с самого рождения. Научить кличке, научить команде сидеть. Ко мне. А с 3-4 месяцев идти заниматься ОКД с кинологом. Пверьте, хозяин и собака очень сближаются на подобных занятиях)




-------------------------------------------
Собачье счастье не только в том, что тебя любят. Оно в том, что без тебя не могут обойтись.
 

Marielle

Любитель собак
щенка хоть с рождения можно учить, и сложного вообще ничего в этом нет (хотя для некоторых команд типа фас определённо стоит подключать специалиста)




-------------------------------------------
Собаки — единственные, кто заслуживает серьезного разговора.
 

RuBiX

Любитель собак
дрессировку и обучение лучше проводить с 3-4 мес.. . а вот самому воспитать собаку да но можете конечно позвать специалиста если вы не уверены в себе!!




-------------------------------------------
Не обращайтесь с собаками подобно людям. Обращайтесь с собаками подобно собакам. Они лучше, чем люди.
 

Toporek

Любитель собак
При желании все можно, есть интернет, есть видео уроки, есть породные форумы. Проводите с собакой побольше времени, учите с малолетства и у вас все получится




-------------------------------------------
Чем больше узнаешь людей, тем больше начинаешь ценить собак.
 
Верх