Предлагают ходить на выставки собак со своей собакой. Каие могут быть затраты и с какого возраста можно ходить?

Dancing beaver

Любитель собак
Экспозиция рассказа (завязка, начало).
Всего несколькими штрихами дана зарисовка “сонной площади”
городка .
Завязка рассказа представлена в звуковом виде – визгом собаки
и криком Хрюкина. На этом застывает развитие действия.

Кульминация – кульминация как таковая, по сути, отсутствует.
От появления Очумелова и до его ухода “со сцены” развитие
событий подобно периодической кривой волнистой формы).

Развязка – отсутствует классическая развязка:
участь Хрюкина и собаки остается до конца не поясненной,
а участники событий уже разошлись.

Особенность композиции.
Композиция рассказа кольцевая.
В начале рассказа: Через базарную площадь идёт полицейский
надзиратель Очумелов в новой шинели и с узелком в руке,-
и в конце рассказа: Я еще доберусь до тебя! -грозит ему
Очумелов и, запахиваясь в шинель, продолжает свой путь
по базарной площади.
Такая композиция, подчеркивая заурядность случившегося,
в то же время придаёт истории завершенный,
притчевый характер.

ход событий:

1) Через базарную площадь идёт полицейский надзиратель Очумелов.
2) Он слышит визг собаки.
3) Он видит мастера Хрюкина, которого собака укусила
за палец.
4) Очумелов долго выясняет, кому принадлежит собака.
5) Узнав, что хозяин собаки – брат генерала, он продолжает
свой путь по базарной площади.
Этот план помогает понять композицию рассказа, т. е. его
построение.
 

Saeteun

Любитель собак
Класс беби открывается с 4х месяцев. Затраты - если втянешся, довольно большие. Если будешь делать карьеру в пределах своего города - не разоришся.
Будут вопросы - пиши на мыло.
 

Vokes

Любитель собак
ходить надо начинать месяцев с четырех если собачка на комнатная а то потом остальных не догоните. Затраты взнос за участие в выставке, справка от ветврача, доставка Вас с собакой до выставки это обязательно а вообщето еще тренер и человек который выводит собаку в ринг забыла как он называется
 

Graf aka Sergey

Любитель собак
от многого зависит)
затраты минимум - оплата выставки (от 800 до 1500, в зависимости от ранга выставки) , ветконтроль (или справка (150-300), ринговка ( 200-2000)
если хотите сделать выставочную карьеру, то еще будут требоваться услуги грумера, если порода длинношерстная или жесткошерстная, и работа хэндлера - тренировки и сам процесс выставления. . а. . выставочная косметика)
резюме - удовольствие не из дешевых)
но, зато. . скока азарта и удовольствия!)))) )
забыла) насчет возраста - почти везде можно с 4, иногда, с 6 месяцев. . выставочный тренинг оптимально начинать в 4 месяца)
успехов)
 

EVYJOXACER

Любитель собак
Затраты... Не малые если добиваться карьеры для собаки. Тренировки с пеленок с хендлером, грумером, взнос за выставку, затраты на косметику, если другие города -страны то гостиница и транспорт, ринговки....
 

Truthdweller

Любитель собак
Все зависит от того какого класса у вас собака если шоу класса (для выставок) кобель то стоит все затраты окупятся на вязках, если сука то можно пару раз сводить .Если брид класса кобель (для души и семьи) то не стоит, если сука то 1 раз нужно, что б оценку получила для разведения. А вообще стоит попробывать есть собаки в жизи неочень, а как выходит в ринг ведет себя как королева, а бывает наоборот. А может тебе это понравится и ты станеш проффесиональным хендлером.
 

Wikert

Любитель собак
Насчет затрат ничего сказать не могу, кроме как то, что выставляющихся собак кормят как-то по другому, корм должен быть особенным.
 

Nirne

Любитель собак
Мы идем первый раз в субботу.
Нам 4месяца, класс бебики.
Хорошо бы с 6 месяцев.
Затраты на хендлера, на дорогу, ит. д.
Чем круче выставка тем больше бабосов и труда.
 

Mr_DemoLol

Любитель собак
Выставка это вообще затратная вешь. Чем раньше на выставку записался тем дешевле будет за неё платить. Но есть выставки еще и разных рангов, чем ранг выше. тем они дороже. Плюс ринговка нужна и по мелачам. Вот у меня голден ходит на выставки. Ей щас 1,3 года она на прошлой выставке стала Юным Чемпионом России. И еще не на каждой выставке могут дать титул, ведь есть судьи которым может не понравится ваша собака. На выставке она была наверно раз 12 как не больше. А ходить мы начали на них со щенячьего возроста, что бы привыкала. К множеству собак и запахов. Щас она уже свободно ходит по выставке среди множества собак без поводка и даже на них внемания не обращает. А когда-то вооюще нерничала и не хотела не куда идти. Так что чем раньше начнешь ходить на выставки тем лучше...
 

Pereyra

Любитель собак
Можно месяцев с 4-х. Основные затраты - оплата подготовки собаки к выставке (услуги хендлера) , покупка необходимой выставочной аммуниции, ветеринарные мероприятия ( собака должна быть в своей наилучшей физической форме и абсолютно здоровой) , оплата регистрационного взноса на выставке, оплата хендлера непосредственно на выставке, если выставка проходит не в твоем городе - оплата проживания и пропитания твоего и хендлера, закупка необходимого количества корма супер-премиум класса для твоей собаки в выставочные дни. Размер всех оплат зависит от региона, статуса клуба и статуса выставки. В Украине выставка в областном центре тянет не меньше 150 у. е.
Основной принцип нормального хозяина выставочной собаки - выставлять собаку только в очень хорошей форме и надлежащим образом подготовленную с целью возможности объективной оценки ее профессинальным судьей, специализирующимся на данной породе.
 
Верх