Превикокс, история акита ину, у которой отказали лапы

Всем добрый день! Моему акита ину Хироши 10,5 лет и недавно буквально за 1,5 суток практически отказали ноги. Я бегом побежала к неврологу, он сказал что это защемление в пояснично-крестцовом отделе и возможно коксартроз (артроз тазобедренных суставов).
Примечательно, что приём у врача был в 16. А последний раз мочеиспускание было рано утром. После этого мы шли до машины, потом от машины к клинике, но мочеиспускания не было. Невролог сказал, что это от сильной боли. Прописал кучу дорогих лекарств, включая превикокс (5500 за упаковку). Отправил на МРТ под наркозом. Учитывая возраст, перед наркозом надо было пройти обследование, включавшее УЗИ сердца.
К вечеру, к 22 часам мочеиспускания так и не было, а живот будто надулся. Я повезла в другую клинику-ставить катетер чтобы слить мочу. Мочи оказалось немного, а живот так и остался «надутым». И тогда врач (тот что катетер ставил) посоветовал сделать УЗИ брюшной полости, раз уж все равно на УЗИ сердца пойдём.
так я и сделала на следующий день. На УЗИ оказалось, что у собаки огромная опухоль селезенки и как следствие разрыв селезёнки!!! Она кровила прямо в брюшную полость. И сама селезёнка и куча свободной жидкости и стали причиной того, что ноги почти не ходили.
экстренно удалили селезёнку вместе с опухолью, во время операции перелили почти 1000мл донорской крови. Но пёс боец, он справился.
Конечно, я очень рада что мы успели и все обошлось (относительно). Но мне непонятно как так невролог, полностью ощупав собаку, не понял что что-то не так?
Ну и всвязи со всем произошедшим, хочу спросить, возможно, кому-то нужен превикокс за полцены? Мы успели дать 1 таблетку из 30. То есть 29 остались.
 
Верх