Приёмы в дрессировке собак и других животных.

Ressie

Любитель собак
Какие приёмы используются в дрессировке собак. И на чём они основаны? Почему собаки не подчиняются? Какие животные легче поддаются дрессировке?
 

Emil

Любитель собак
Медведей относят к числу наиболее сообразительных и умных зверей. Хорошо известно, что они легче других животных поддаются дрессировке и достигают в этом больших успехов.

Также к наиболее способным к дрессировке животным относятся обезьяна, слон, собака, и дельфин.

Известно, что британская разведка во время войны использовала дельфинов в качестве диверсантов. Кстати, некоторые ученые допускают, что дельфины могут быть умнее даже людей. Дельфины способны общаться с людьми на языке символов, который правильно понимают и истолковывают

Слоны здорово пользуются хоботом, в своих корыстных целях. Кроме того, у слонов очень хорошая память. Это необходимо для того, чтобы отличать врагов от друзей. Если вы, не дай бог, однажды обидите слона, лучше потом к нему не подходите: он запомнит это на всю жизнь.

Пока считается, что самые умные обезьяны – это гориллы и шимпанзе. Пока слабо изучены способности орангутангов. Ученые полагают, что в интеллектуальном смысле они могут потеснить даже шимпанзе. Человекообразных обезьян можно при желании научить считать и даже разговаривать.
Приёмы= https://bookitut.ru/Dressirovka-sluzhebnykh-sobak-1.59.html
не поддаются-https://porodadog.ru/vospitanie/chto-delat-s-neposlushnoj-sobakoj.html




-------------------------------------------
Собака — друг. Она всё понимает, но ничего не может сказать. Собака сочувствует молча — в этом её преимущество.
 

Юльчик

Любитель собак
Окей гугл, методы дрессировки собак. Открываете подходящую ссылку и наслаждаетесь.
 

ottorvish

Любитель собак
Надо больше с собакой гулять, чтобы собака понимала. А дальше её будет легче обучать и конечно же надо подкармливать собаку за правильное выполнение определенного действия!




-------------------------------------------
Собаки не умеют лицемерить.
 

AID

Любитель собак
Какие бывают методы: подражательный; контрастный; вкусопоощрительный; механический. Собака может не поддаваться дрессировке если ее не вознагрождают, или слишком редко либо слишком часто. Также собака может не поддаваться дрессуре из-за отвлекающих факторов и так далее. Животные, которые хорошо поддаются дрессировке: собаки; медведи; обезьяны; лошади; дельфины; тигры.




-------------------------------------------
Если тебя предал друг- это был явно человек, а не твоя собака.
 
Верх