Принцип устройства упряжки из двух собак для буксировки лыжника.. Нужны советы знающих людей.

Vitaminka

Любитель собак
Всегда делала так: собака ставила вплотную друг к другу, сцепляла шлейки общим карабином потяга, другой конец обматывала вокруг пояса и вроде нормально. Но меня не очень устраивала скорость, медленно, собаки тащат друг друга, да и неудобно им так, прицепив к потягу по полутораметровому поводку, поняла, что получилась полная хрень, каждая собака бежит, куда хочет, а поводки вовсе провисшие.. Инструктор советует откопать где-нибудь подобие сворки, прицепить к шлейке каждой из собак, а шнурком см 20-30 скрепить ошейники, будет ли толк? Какие еще варианты, чтоб собакам было удобно и скорость была нормальная? Если собак рядком расположить: более сильная собака сзади, а заводила виереди, тогда как тут подогнать?
 

Holloway

Любитель собак
Я когда каталась на санках со своими 2 овчарками скрепляла ошейники своркой. На обоих собак надевала ездовые шлейки и 2 потяга. К середине сворки прикрепляла поводок. Который держала в руках (без натяжения) .
При торможении слегка натягивала. Поворачивали по команде. Скорость была хорошая. И управляемость тоже.




-------------------------------------------
Кошек и собак нужно воспитывать вместе, чтобы расширить их кругозор.
 

Caprice

Любитель собак
я то же долго соображала, вроде началось получаться, но со временем)

попробуй как инструктор сказал, вдруг..))




-------------------------------------------
По мнению вашего пса, вы — сильно вытянутая и феноменально хитроумная собака.
 
Верх