Привет всем! Недавно купила для кошки и щенка пекинеса ошейники от блох.

Zambo

Любитель собак
Проблема в том, что они ужасно пахнут, я этот запах вообще переносить не могу.Но снять не получится, кот уличный и может блох понахватать, и заразить щеночка!!! Что делать?Долго ли еще продержатся эти запахи?
 

Dianann

Любитель собак
Зачем мучиться? Купите капли от блох - Рольф Клуб ROLF CLUB Такие продаются и для кошек и для собак. Еще есть капли Барс, но их я только для собак видела, хотя возможно и для кошек есть. Лично мы пользуемся Рольф Клубом и не заморачиваемся ошейниками. Капаете по капельке-двум в каждое ушко и все. Одного закапывания хватает до 2 месяцев. Так что советую))




-------------------------------------------
У меня джек рассел. Люблю эту породу. Умная, игривая, ласковая, любит деток, охотится на мелких грызунов. Держала раньше и немецкую овчарку и ротвейлера, джек по мне лучше
 

Brianna

Любитель собак
да, долго




-------------------------------------------
Обожаю мопсов, французов
 

JassyPlay

Любитель собак
Какая фирма, если не секрет?




-------------------------------------------
Если покупать собаку, то лучше всего таксу, чтобы все дети могли гладить ее одновременно.
 

Schlecht

Любитель собак
Да сейчас, вроде, не сезон для блох. А пахнет так стойко мокрая шерсть




-------------------------------------------
Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.
 

Flocton

Любитель собак
Ошейники достаточно вредны, запах ошейников держится долго в этом их суть. Купите хорошее средтво для обработки и животные не будут приносить блох.




-------------------------------------------
Когда животных бросают, они продолжают ждать своих хозяев, особенно собаки. Они постоянно смотрят на двери и не понимают… Мне их очень жалко.
 

Bassil

Любитель собак
Да они, на сколько я знаю, за счет этих запахов и работают.. . Попробуйте капли. Запах не такой резкий, а действуют так же




-------------------------------------------
Служил как пес, убили как собаку.
 

Ignacia

Любитель собак
Ошейник будет пахнуть постоянно, пока защищает. Исчез запах - исчезла защита.
Кошке и котику покупали капли Барс, наносятся по длине позвоночника.




-------------------------------------------
Собака видит мир носом, а кошка ушами.
 

KiSS_Ka

Любитель собак
А что сейчас блохи есть? Вы на юге живёте?
Я надеваю только поздней весной и до поздней осени. А щенку вообще может быть противопоказано, прочитайте на упаковке с какого возраста там указано можно надевать. Если уже заразились, то как тут выше все пишут - лучше капли.




-------------------------------------------
Для своей собаки каждый человек — Наполеон. Вот почему так популярны собаки.
 

luchshe_vsekh

Любитель собак
С неделю, потом не так пахнет.
Кроме ошейников есть другие виды средств-спреи, например, капли на холку - поспрашивайте в зоомагазине. Они почти не пахнут, сразу выветриваются.




-------------------------------------------
Кто сам породою не вышел — держи породистых собак!
 
Верх