Привитого пса укусила дворняга, думаю бешенная. Какова вероятность того, что мой пёс заразится?

Queenie

Любитель собак
Во дворе на моего пса (восточно-европейской овчарка) набросилась другая овчарка без ошейника. Укусила за ногу, тем временем мой пёс укусил эту собаку в область шеи. Я собаку отогнал, повезло, что на меня не набросилась. Мой пёс привитый, но переживаю мог ли он подхватить что-нибудь? Нос теплый, но влажный, а нога немного подкашивается, но без хромоты. Скоплений слюны нет, и вроде такой-же активный.. Но по мне, лучше предотвратить, чем обезвредить...
 

Angry Scorpion

Любитель собак
Сходи к ветеринару, тут ты экспертов не найдешь, а если найдешь, то только диванных




-------------------------------------------
Коргиии))
 

Myrtle

Любитель собак
Есть такое правило. Идти делать укол от бешенства после любого укуса дикого животного, или даже уличной кошки. Но это для людей. А у собаки нужно конкретно смотреть когда была прививка, так как её нужно делать раз в год.




-------------------------------------------
Собаки любят своих друзей и кусают своих врагов, в отличие от людей, которые не в состоянии бескорыстно любить и смешивают любовь и ненависть.
 

DJ TENDERNESS

Любитель собак
что вас, упоротых итишников, тянет в темы о животных, троллить там?

Займись образованием. Заочно, дистанционно.... куча вариантов.

Или возвращайся в раздел компьютерного железа. Там вам самое место.
Тихий омут тихих персонажей.




-------------------------------------------
Независимо от того как мало у тебя денег, собака всегда делает тебя богатым.
 

Verone

Любитель собак
Если правильно привит, то беспокоится неочем




-------------------------------------------
У всех бездомных собак когда-то были хозяева.
 

lugubrious

Любитель собак
Лучше за состоянием лапы смотреть, а еще лучше вету показать, чем искать бешенство там, где его скорее всего не было.




-------------------------------------------
Собака, 3 раза лизнув айфон, дозвонилась ветеринару. Лизнула 5 раз — заказала доставку пиццы.
 

Pereyra

Любитель собак
Латентный период длится от 2 недель до нескольких месяцев, поэтому определить за несколько часов что-то невозможно. Да и анализа никакого нет на определение бешенства....Поэтому наблюдайте....




-------------------------------------------
Собаки очень любят ездить на переднем сиденье автомобиля, потому что на случай если вам понадобиться гавкнуть на ухо, они должны быть рядом.
 

Eldon

Любитель собак
Сходите к ветеринару. Но если привит от бешенства, то всё нормально, не заразится. Лучше лапу покажите ветеринару, может грязь попала, у бродячих собак зубы грязные - и там воспаление.




-------------------------------------------
Собак обычно любят больше, чем жен, поскольку собаки лают только на чужих.
 

Wings

Любитель собак
А как вы думаете, для чего вообще прививаются животные от бешенства? Вот именно на такой случай, что покусает неизвестно кто. Потому что по воздуху, как простуда- не передается. Если ваша собака привита, то если даже покусана- спите спокойно. Займитесь лучше лапой.




-------------------------------------------
Возможность выбрать родственника выпадает человеку только один раз в жизни – когда он заводит собаку.
 

Malv

Любитель собак
Прививка не дает гарантии, что питомец не заразится, но риск заражения значительно снижает. Скорее всего ничего страшного с Вашей собакой не будет, но надо бы найти ту собаку, которая укусила Вашу и поместить ее в карантин . сли в течении 10 дней она не умрет и у нее не проявятся характерные симптомы бешенства, то беспокоиться не о чем.
 
Верх