Прививка и карантин

Viktoria77229

Новичок
Можно ли забирать щенка Йорка от заводчика через неделю после второй прививки?

В 2 месяца была сделана прививка мультикан4, ревакцинация мультикан6, можно ли через 3 недели поставить мультикан8 для ревакцинации лептоспироза и плюс бешенство, на сколько сильно это может повлиять на печень?
 

My Rooli

Любитель собак
Здравствуйте, я врач Ветеринар. Щенка Йорка можно забирать от заводчика через 10-14 дней после вакцинации. Что касается вопроса о ревакцинации и введении вакцины Мультикан-8 ее проводят строго к году и не в коем случае раньше.. Если возникнут еще вопросы, с удовольствием отвечу.
 

Viktoria77229

Новичок
Здравствуйте, я врач Ветеринар. Щенка Йорка можно забирать от заводчика через 10-14 дней после вакцинации. Что касается вопроса о ревакцинации и введении вакцины Мультикан-8 ее проводят строго к году и не в коем случае раньше.. Если возникнут еще вопросы, с удовольствием отвечу.
Здравствуйте. Если ревакцинация мультиканом 6 нужно ли через 3 недели ставить опять мултикан 6 для ревакцинации лептоспироза? И можно ли ставить прививку от бешенства только в год, не опасно ли для собаки все это время быть не привитой ?
 

My Rooli

Любитель собак
Для ревакцинации к году нужно ставить Мультикан-8. С ваших слов я понимаю вам уже поставили Мультикан 4 , 6 по плану. Поэтому сейчас не нужно больше ставить еще прививки. Опасно для щенка быть вообще не привитым, но у вас уже стоят прививки по плану и к году будет ревакцинация поэтому не переживайте. Советую вам найти себе хорошего Ветеринара, который будет назначать прививки и следить за здоровьем вашей собаки.
 
Верх