Признаки чумки у собак, лечение

Bubligam

Любитель собак
Собаке 3 месяца
Звать Жуля

ПредРассказ
Вышли на улице с маленькими детьми и с собакой погулять ( собака с ошейником )
Дети на площадку пошли а я за дом, пошли в ее любимое место (где она всегда ходит в туалет)
А там травка и только пробежалась по травке и ветер задул
И ее начало уносить против ветра (а ветер и перышко еле поднимет), но ветер слабый
И у нее все тело как напрягается и ее несет назад

Итог:
Потом спустя полчаса думали пройдет - нет у нее начался сильный приступ по среди улицы
Просто она вся напряглась и ее понесло назад к забору уперлас в забор и видно то что ее тресет от напряжения
Отодвинул от забора ее опять назад повело и она была как бешеная но без сазнания - я сам ничерта не понял
Я ее положил на траву - лапы трясутся, она напряжена
Мне крикнули - неси домой (родители) - я ее на руки на спину как котов берут - взял
Понес - не прошло 10 секунд как взял собаку - она перестала трястить ну была напряжена
Подумал - ВСЕ, кранты - нет она успокоилась и ее потом уже не так трясло (испугалась и дражит)
Принес домой заметил - 1 - Вокруг морды мокро, 2 - Обкакалась, 3 - обписалась (весь комплект) (пены не видел)

Поставил ее она сразу как бешеная начала кушать потом обошла вокруг миски 2-3 раза и выпила молоко начала ходить
Я посидел с ней, приступов не было таких, но побежал в интернет искать способ что делать если начнется
И что это у нее такое? И как это убрать?!

Вот - лежит отдыхает сейчас

P.S - собака любит подбирать все с полу, дней 5 назад наелась костей, вроде все вышли из нее
p.s - Вет больничка работает с пн-пт А сегодня выходные, пока нету понедельника спрашиваю помощь у вас

ПОМОГИТЕ!
 

Kaitlin

Любитель собак
Может стресс, а может приступ эпилептический. Ну, в любом случае ест, значит это не чума. До ветеринара доживет, но сходить к доктору нужно обязательно! А чтобы не бояться бешенства, чумы и парвавируса сделайте комплексные прививки! Ах, да! Цветы домашние собака не уничтожала случайно?




-------------------------------------------
Это ведь почти аксиома, что по прошествии некоторого времени хозяин и его собака заимствуют друг у друга многие черты.
 

Shiftik

Любитель собак
усыпить легче




-------------------------------------------
Среднестатистическая собака – гораздо более симпатичное существо, чем среднестатистический человек.
 

Merine

Любитель собак
Попробуй тут посмотреть, если помогло благодарю за плюсик)
goo.gl/oVBv6V




-------------------------------------------
Собаки все видят, но обо всем молчат.
 

Ciardullo

Любитель собак
если бы был сильнодействующий яд то приступ е прошел бы. Значит отравление отметаем. остается приступ эпилепсии, сердечный приступ, укус ядовитого насекомого. В последнем случае может опухнуть место укуса. В первом и втором приступ может повториться. В любом случае необходим клинический осмотр в ветклинике. Лень искать работающаю значит в понедельник с утра рвете на осмотр




-------------------------------------------
Знаете, чем отличается собака от жены? Даже через несколько лет, собака всегда рада вашему приходу!
 

Barree

Любитель собак
похоже на приступ эпилепсии




-------------------------------------------
Я презираю людей, держащих собак. Они — трусы, у которых не хватает духа кусать лично.
 

Schweppe

Любитель собак
У собаки должны быть сделаны прививки, тем более, что в доме дети. Так что я надеюсь, что прививки сделаны. Первое - измерьте температуру. Если она нормальная, то ждёте понедельника, наблюдаете, можете ещё раз померить температуру, и идёте к ветеринару. Если температура повышенная, ищите дежурных ветеринаров - не может быть, чтоб у вас таких не было. На чумку в любом случае это не похоже, а вот на эпилептический припадок - да. Тем более, что собачка, судя по вашему рассказу, маленькой породы, у них это чаще, чем у других. Но и жуткий стресс, испуг тоже нельзя исключать - тоже похоже.




-------------------------------------------
Не берите собак, если не уверены, что сможете ее обеспечить
 

Trotter

Любитель собак
вой удар, если у вас жара.




-------------------------------------------
Только верная собака верна нам до конца.
 
Верх