Про дрессировку чихуахуа.. Нужны советы!

Theim

Любитель собак
Здравствуйте! У меня до этого было много собак, которых я дрессировала. Каждая знала минимум 5 команд ( сидеть, рядом, ко мне, дай лапу, лежать ). Это были в основном дворняжки ( и метисы были ). Каждая серия понимала, выполняла команду. 13 декабря купили чихуахуа. Очень хороший, любимый мальчик. Я начинала его раньше дрессировать, не получалось, я его подзову, он бежит, кусает, прыгает. Еле еле научились команде сидеть. Сейчас начали изучать команду Дай лапу . Уже неделю ( или больше ) ее учим, но не как у нас не получается. Учу вроде правильно. Уже кучу материала прочитала о дрессировке и об этой команде ( Дай лапу ). Ну никак. Дворняжки меня понимали. Часа за 1.5 - 2 мы с дворняжками выучили 2 команды ( сидеть, дай лапу ) на 5+. С этим никак. Дрессируют так:
1. Команда Сидеть.
2. Говорю: Дай лапу .
3. Беру лапку в руку.
4. Хвалю и поощряю.
Так уже около недели бьёмся..
Других собакенов дрессировала по такому же принципу и все было на 5+. У нас даже ( с чихуахуа ) с командой Сидеть , я как поняла, мы садимся не по команде, а просто когда я стою с лакомством или подхожу/зову к нему/его.
Уже просто руки опускаются. Сил нет. Каждый день занимаемся, занимаемся, а все без толку.
P..s.. Щенку 1 февраля будет 3 месяца.
Всем спасибо за внимание))
( На фотографиях ему 1 - 1.5 месяца)
 

Bandittoz

Любитель собак
Слишком много вы хотите, для столь мелкого щенка !
Ему одну команду сейчас усвоить и то хорошо .




-------------------------------------------
Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей.
 

Buzanin

Любитель собак
в возрасте 3 мес даже крупняк только начинают потихоньку обучать кличке и команде фу, а вы прям галопом решили чиха обучить.... и да, чихи не самые простые собаки, очень умные и хитрые, не интересны вы ему с вашими командами, вот он вас и игнорит прикидываясь тупиком




-------------------------------------------
Замечательное существо собака. Никакое другое животное не расстаётся со своей свободой столь охотно ради того, чтобы верно служить человеку. Люди в большинстве своём на это совершенно не способны.
 

Listen

Любитель собак
Во первых собака у вас еще маленькая, чтобы учить такие команды. Обучение щенка начинают с 2-3 месяцев. Пока просто подождите и по играйте с щенком мячиком, а потом по старше месяцев в 3 месяца занимайтесь. С собакой нужно много терпения, так как сразу все команды она не сможет освоить тем-более в таком возрасте. А вообще эта порода очень умная и легко подается дрессуре. Так что удачи и крепитесь




-------------------------------------------
Собака упомянута в Библии восемнадцать раз, а кошка ни разу.
 
Щенок еще мелкий. И перетруждать его занятиями не стоит, тем более дай лапу не сдалось вообще. Сейчас просто играйте, учите правильно это делать, кусать игрушки, а не руки, учите в игре ко мне, фу, общайтесь, контакт налаживайте, на себя мотивируйте, чтобы щенку интересно с Вами было, доверял, учите не командам, а общим правилам проживания в квартире: что можно, что нет, одному дома оставаться, не безобразничая и не скуля - это основное, что вообще сейчас нужно. Потом ближе к началам прогулок приучать к ошейнику, поводку и правильно гулять на нем, социализируя на улице, приучая к шуму, делать дела только на улице и т. д., отрабатывать тот же подзыв уже на улице, запрещающие команды.. А уж потом подключаем другие команды, следующую команду учить после закрепления предыдущей. Свою чихуа взяла в 6 мес., тогда уже и внимательность лучше, и заинтересованность в обучении и легче схватывает, чего от нее хотят.
 

Auginn

Любитель собак
Как уже сказали, вы слишком много требуете от такого крохи. Постепенно обучайте по 1 команде. Недавно показывали чиха - в 5 лет он знает 52 команды. А вы видимо решили их все до полугода выучить) терпение и все получится)




-------------------------------------------
Если у вас есть собака – вы возвращаетесь не в дом, а домой
 

Mcgeady

Любитель собак
Очень долго искала в тырнете, как научить этой команде не на механике (т. е. чтобы собака сама сообразила, чего от нее хотят, а не хозяин брал ее лапу стопицотраз) Когда учишь не на механике, собака гораздо быстрее усваивает команды, т. к. ей интересно.
Нашла. Делюсь. :)

А это 5 несложных трюков для вашей собаки. Тоже очень просто и интересно.




-------------------------------------------
Собаки — удивительные существа. Они любят нас без условий. Собаки подают нам пример, как надо жить.
 
Верх