Про дрессировку Йоркширского терьера и поощрение?

Holloway

Любитель собак
Моему щенку 2.5. Хорошо выполняет команды сидеть, лежать и зайку ( служить). За выполнение этих команд, поощрение. Ну неделю назад играя с ней, стала замечать, что она приносит мне игрушку откинутую мной и рядом со мной ее кладет ( я ей нечего не даю за это просто хвалю ) Вот уже неделю использую команду апорт и она приносит. Нужно ли поощрение или она так и будит за похвалу приносить?
 

Jewell

Любитель собак
обычно используют метод обмена, принесла одну игрушку и отдала. кидают вторую игрушку, если у щенка врожденный апортировочный, усиливайте его и всячески развивайте, потом именно этот навык можно использовать вместо поощрения лакомством, т. е. дать понять собаке, если выполнишь правильно команду, с тобой будут играть в твою любую апортировочную игрушку









-------------------------------------------

Не живи в городе, где не слышно лая собак.
 

Yadira

Любитель собак
Через раз, а вырастет, вообще не нужно поощрение, очень редко только









-------------------------------------------

У собак лишь один недостаток — они верят людям.
 

Thorgarus

Любитель собак
Поощрять за выполнение команд можно игрой, то есть, выполнила собаку какую то команду - поиграйте с ней немного. А то что собака приносит игрушку и кладёт рядом это она предлагает поиграть с ней.
Вам надо выяснить на что собака лучше реагирует, мотивация может быть пищевая и игровая или сочетать два этих метода.
 

Angleton

Любитель собак
лучше поощрять лакомством, но для некоторых собак общение с хозяином через игру и есть поощрение. В любом случае лучше поощрять вкусняшкой чтобы наверняка закрепить результат. позже, когда собака подрастет Вам об этом можно изредка вспоминать.









-------------------------------------------

Вы думаете, собаки не попадают в рай? Я уверяю: они будут там раньше каждого из нас.
 
Верх