про испорченный корм (+)

Fernando

Любитель собак
купила собаке сухой корм (в герметичной упаковке) после трёх кормлений обнаружила что в корме червячки!!! такие примерно 1см. коричневого цвета... не много, на 100гр 2-3 шт. вот такой вопрос не опасны ли они для собаки?... парадокс.. купила спецом ветеринарный лечебный корм, а там такая гадость (((
 

RainWalker

Любитель собак
Это личинки пищевой моли, они с лёгкостью прогрызают пакеты. Посмотрите не перебрались ли они в ваши продукты, а то потом их вывести очень сложно. А пакет с кормом - в морозилку.









-------------------------------------------

Моя собака очень любит бегать, потому на прогулке я поневоле начинаю ощущать себя пограничником.
 

Araktilar

Любитель собак
Да кто ж знает опасно или нет... это все что угодно быть может, но я бы к вету сводила и корм бы этот показала









-------------------------------------------

Джек-рассел терьер, целых два
 

Kaitlin

Любитель собак
Да, похоже это моль. У нас такое было с кормом Эукануба, покупали для маленького щенка с молока переводить.
Покупали в крупном сетевом зоомагазине. В общем конечно может это и не вина производителя, но как-то желание покупать продукцию этой фирмы пропало.
Да и сомневаюсь я, что моль может прогрызть довольно плотный металлизированный пакет из-под корма. Имхо уже насыпали такое.









-------------------------------------------

Это ведь почти аксиома, что по прошествии некоторого времени хозяин и его собака заимствуют друг у друга многие черты.
 

Theodora

Любитель собак
Обратитесь к поставщику. Вам заменят корм.









-------------------------------------------

Такса — порода собак определённого размера, примерно в полсобаки в высоту и полторы собаки в длину.
 

Я агент 00мышь

Любитель собак
Ой, кошмар какой! Я тоже эту дрянь с макаронами из магазина занесла! Они были ВСЮДУ!!! А вывести их крайне сложно. У меня уже нервный срыв практически был. Соберешься попить чайку-червяки в заварке. Выкинешь-помоешь. Чаю нет-попьем кофе. Залезаешь в сахарницу-они там!! Перешла на заменитель, все намыв в очередной раз и убрав. В холодильнике в батоны и то умудрялись залезать! Крупы-макароны-сахар, я все ликвидировала. Раскидала по всему дому апельсиновые корки, все увешала антимолью, несколько раз сделала генеральную уборку (они жили даже в плинтусе на потолке).. В общем, выгнала я непрошенных гостей с огромнейшим трудом!
 
Верх