Про йорка

Morvant

Любитель собак
Йорк, девочка 1 год. Еще давно писала о том, что когда гуляла с собакой зимой вечером (когда уже стемнело) неподалеку от нас начали пускать салют! после этого собака мягко говоря испортилась. . уже прошло 5 месяцев. . а собака перед прогулкой начинает трястись, и ходит в туалет дома. . прям как видит что я одеваюсь она сразу трясется и писается. Ничего не понимает! Если же все таки с горем по палам выходим она не гуляет нормально. она тянет домой. . она ничего не слышит не видит просто домой домой домой с шлейки перешли на ошейник, думаю что может ей будет не комфортно что передавливает на шее, и будет хотя бы не рваться вперед. но все равно она лучше задушится. Может тут есть кто сталкивался с похожем? ? Что делать вы справились с этим? Поможет ли нам кинолог? ? Дайте совет (
 

Fernando

Любитель собак
Кинолог поможет, собака связала прогулку со страхом. . .теперь надо работать и менять стериотип. На улицу в любом случае выходите, не обращайте внимание на просьбы взять на ручки, побежать в сторону дома и т. д. . Выходите и как ни в чем не бывало идете гулять, за правильное поведение подбадриваете, угощаете вкусняшкой. Попробуйте развлечь собаку на улице, возможно игрой или общением с себеподобными. Можно маленьким курсом подавать собаке перед прогулкой Фоспасим (в ветаптеке, это успокаивающий препарат).




-------------------------------------------
Собака — наглядный пример человеческой неблагодарности.
 

Yadira

Любитель собак
Не кормите денек ( с ней ничего не будет) . На следующий день не кладите корм в миску, а дайте каплю только у двери и за порогом, постепенно удаляясь от двери и давая по зернышку корма.
Голод поможет состредоточиться на еде, а не на страхе. Во время прогулки заставьте садиться, исполнять команды и опять награждайте.

Не кормите собаку вообще дома, а толко на прогулке. Если отказывается есть, все равно не кормите.

Не одевайтесь перед ней, ошейник одевайте уже за порогом, незаметно, чтобы выходить без церемоний.

Страх постепенно пройдет. Мой дворянин боялся лестницы и таким образом стал подниматься на второй этаж.




-------------------------------------------
У собак лишь один недостаток — они верят людям.
 

Depression

Любитель собак
Не одевайтесь при собаке, пусть ее кто-то отвлечет, подержит на ручках в другой комнате и вам на ручки передаст, чтобы дома пописать не успела. Ошейник надеваем тоже на ручках, опускаем на землю только на улице. И не обращаем внимания на страх, не уговариваем Не бойся, маленькая - так вы страх только закрепляете. Любимые игрушки и вкусняшки теперь только на улице, дома их нет.
И честно говоря, не понимаю, как может йорковая малявка тянуть хозяина - у меня куда более крупный пес идет в ту сторону, куда мне надо, а не куда он хочет, потому что на любую попытку тянуть есть команда рядом.




-------------------------------------------
Каждой собаке — породистого хозяина!
 

Magallon

Любитель собак
Если за 5 мес. ничего не изменилось-всё безвозвратно.




-------------------------------------------
Я не могу не верить собакам — у них глаза глубже человеческих.
 
Верх