про корма для собак что хорошо а что плохо, почему чаппи плохой корм и т.д

Darim

Любитель собак
Увидела в зоомагазине и вот думаю стоит ли давать его своей собачке. Что то не нашла такой которым кормим, хотела попробовать другой более дешёвый.
 

Chillcliff

Любитель собак
Чаппи и Педигри вкусны для собак из-за вкусовых и запаховых добавок, но не содержат натульного мяса в нужном для собак объеме. Количество белка так же достигается различными добавками из сои.
Это корм примерно как для человека Ролтон. Вроде и запах есть и вкусно, но пользы никакой, а при длительном потреблении развивается гастрит и нехватка необходимых веществ, которые берутся из нормальной еды.
Да и сами подумайте, может килограмм корма, содержащего натуральное мясо в нужном объеме для собак столько стоить? Конечно надо отдавать предпочтение кормам премиум и супер-премиум класса. Причем лучше импортного производства, а не изготовленного по лицензии в России.
Хорошие импортные корма полностью сбалансированы, смешивая с натуралкой можно нарушить баланс и вызвать заболевания. При кормлении сухим кормом натуралные продукты можно давать иногда, маленькими кусочками в виде лакомства ( сыр, печенье, фрукты)









-------------------------------------------

Знаете, собаки снова сделали меня человеком.
 

JassyPlay

Любитель собак
а состав Чаппи почитай, сама поймешь. По моему мнению самый лучший корм это БОШ.









-------------------------------------------

Если покупать собаку, то лучше всего таксу, чтобы все дети могли гладить ее одновременно.
 

НЕТУ НЕТУ

Любитель собак
Потому что он низкокачественный, или точнее совсем безкачественный, кстати, проПлан который всем советуют уже давно стал таким же! Вы лучше почитайте на спец. сайте какие корма супер качества, какие не очень, и вообще про кормление собаки!
 

Trenton

Любитель собак
Мы даем роял канин. Даем периодически, чередуя с натуралкой. Про чаппи и пр. ветврач сказал - это всеравно что грудного младенца кормить мивиной и консервами.









-------------------------------------------

Теперь и я что-то значу, думал я, когда его выгуливал, ведь я — это все, что у него есть на свете.
 

Urbine

Любитель собак
Роял конин









-------------------------------------------

Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.
 

DJ Eternity

Любитель собак
Состав на этикетке один и тот же, но - пропорции разные и качество ингридиентов. Под словами мясо и мясопродукты можно понимать реальное мясо, потроха, шкуру или мясокостную муку.









-------------------------------------------

Своих собаки не обижают…
 

Mariy_Kis

Любитель собак
Чтобы понять, почему тот или иной корм плох-хорош, надо читать состав, и хотя бы немножко знать физиологию и еще чуть-чуть биохимию (в идеале) . Чаппи и педигри в составе имеют злаковые главным составляющим. Мяса там мало, но никаких наркотиков там нет. Есть вкусоароматические добавки. Но они используются и в кормах супер-премиум - это Про План, Роял Канин, Гоу и прочие.
Давать их как вкусняшки типа заместо печенья - можно, но не нужно. На эту сумму проще накупить печени, рубца, легкого и насушить.
А еще.. . до фига питомников на самом деле сидит на этих педигри... только знают об этом люди доверенные и приближенные.









-------------------------------------------

Лучшее, что есть у человека, – это собака.
 

Angleton

Любитель собак
Собаки монодиетики и разнообразие рациона им не нужно, кормить сушкой нужно постоянно, чередовать ни с чем не нужно.. . Можно давать в качестве поощрений сырое мясо, сыр, овощи, фрукты, творог...









-------------------------------------------

Вы думаете, собаки не попадают в рай? Я уверяю: они будут там раньше каждого из нас.
 

Barree

Любитель собак
лучше кормить домашней едой а то собака только корм есть будет а это вредно да к ожирению ведет









-------------------------------------------

Я презираю людей, держащих собак. Они — трусы, у которых не хватает духа кусать лично.
 
Верх