Про прогулки... +++

Delacuesta

Любитель собак
Я собираюсь с котом на прогулку (кот на шлейке, с поводком 1.5 метра) . Скажите, не угрожает ему опасность (собаки, машины) ? И можно спускать с поводка? Коту 5 с половиной месяцев. До этого сестра выходила с ним на прогулку (без поводка) , и ему не понравилось, он боялся. Может, его страх пропал? или с поводком он не будет боятся? Заранее, спасибо!
 

Thomas

Любитель собак
Будет боятся по любому. И страх точно не пропал. Попробуйте выводить на 10 мин. на улицу и по чучуть время прогулки розтягивать
С поводка нельзя спускать
А опастность угрожает. Клещи, блохи, собаки, машины и т. п.




-------------------------------------------
Если у вас до сих пор не было обязательств перед кем-либо, то собака поможет вам получить этот бесценный опыт.
 

Arikul

Любитель собак
поводок не поможет если кот боится. . тут придется на руках его носить




-------------------------------------------
Если тебя укусила собака, это не значит, что ты можешь ответить ей тем же.
 

Anastasia

Любитель собак
Вот скажите мне для чего с котом гулять? кошки не нуждаються в улице, ещё и не привитая!




-------------------------------------------
Нет уродливых собак — есть нелюбимые.
 

Fesius

Любитель собак
Конечно угрожает.
Лучше держаться от собак подальше. Какой бы воспитанный пёс не был, но инстинкты у него в крови. Даже собаки, у которых дома есть кошки, чужих не любят.
С поводка лучше не спускать. Кот может испугаться машины, громкого звука, собаки, чужих людей и рвануть в неизвестном направлении (на дерево, в подвал, на дорогу) .
Кот - это не собака. Рядом с хозяином бегать не будет.
И ещё есть такая опасность, как клещи и инфекции.
 

Bloodsinger

Любитель собак
Вот у меня кошка уличная, любит гулять, но одна боиться, сразу как дикообраз хохлится и ругается, предполагаю, что 7 этажным матом; -) а на ручках и со шлейкой и мне спокойно и ей хорошо, кошкам тоже свежый воздух нужен, а через окно много не увидишь




-------------------------------------------
Если вы не можете достичь знаний, не мучая собак, обойдитесь без знаний.
 

Trenton

Любитель собак
ь он подцепит пару десятков блох (к кошкам они хорошо липнут), парочку клещей, вирус бешенства (так, пустяки).. И с чего ты взяла, что при наличии поводка у котэ вмиг пропадет всякий страх?




-------------------------------------------
Теперь и я что-то значу, думал я, когда его выгуливал, ведь я — это все, что у него есть на свете.
 

Mespelt

Любитель собак
Ну так не гуляйте с котом возле машин и собак, выберите место побезлюднее на травке, а в случае чего берите на руки. К прогулкам котов надо приучать с детства, так как в дальнейшем для них это будет большим стрессом и лучше тогда уже вообще не гулять. Мы свою выводили пару раз на шлейке, но она очень боялась, шерсть сыпалась и она рвалась на руки или домой, так что теперь гуляет на балконе только.




-------------------------------------------
Собаки дарят нам то, что не купишь за деньги — любовь.
 
Верх