Про собак. Посоветуйте породу!!

Doomcliff

Любитель собак
Скоро день рождения 16 исполняется. Разрешит купить собку.
Выкладывайте фото своих любимцев и просто тех которых советуйте.

Как ухаживать? Сколько раз мыть? Сколько и чем кормить? Как часто расчесывать. Сколько раз выгуливать.

Время на уход за собакой есть и думаю в таком возрасте можно завести собаку?
 

Rew

Любитель собак
так. а день рождения нам твоё зачем? оно тут не при чем вообще.









-------------------------------------------

Я заметил, как в собачьих глазах промелькнуло презрительное удивление, и теперь я уверен, что собаки считают людей идиотами.
 

Toporek

Любитель собак
Алабайская овчарка. У меня собака очень добрая. Зовут Джессика. Мыть раз в месяц. Гулять утром и вечером. Вычёсывать ОБЯЗАТЕЛЬНО, если этого не делать, то квартира будет вся в волосах. Если есть ещё вопросы пиши в личку.









-------------------------------------------

Чем больше узнаешь людей, тем больше начинаешь ценить собак.
 

НЕТУ НЕТУ

Любитель собак
Ну.. . Это смотря какого размера Вы хотите собаку.. . И стоимость.. . Маленькую - я бы посоветовала вест-хайленд-уайт-терьер. У самой такая. Девочка. Не знаю на счет аллергии, у моей нет. Просто советоваться надо с заводчиком на счет кормления. Гулять с любой собакой надо минут 40. Чтобы набегалась, наигралась, сделала свои дела. А вот большую.. . Про большую я не знаю.
 

SexyPypok

Любитель собак
САМОЕД

Страна происхождения: Россия

Рост: 53 - 69 см (кобель) ; 48 -53 см (сука)

Вес: 21 - 30 кг (кобель) ; 16 -21 кг (сука)

Содержание в квартире: подходит, но нуждается в достаточной физической нагрузке

Продолжительность жизни: 12 - 15 лет

Хорошо подходит: для неопытных владельцев

Уход : Не рекомендуется брить или стричь самоедов. Естественная длина шерсти

защищает их от холода, жары и солнечных ожогов кожи. В гигиенических

целях можно укоротить шерсть в некоторых местах, таких как верхняя часть

лап, зона ануса, а так же состричь шерсть между подушечками лап собаки.

Самоедские лайки должны получать достаточное количество физической

нагрузки. Когда эти собаки скучают, они становятся шумными и

раздражительными. Самоед нуждаются в ежедневных прогулках. Эта порода лучше подходит

для содержания в более прохладном климате. Имейте в виду, это рабочая

порода, привыкшая к проведению большого количества времени на открытом

воздухе. Если вы можете обеспечить самоеда работой, обязательно сделайте

это, эти собаки любят быть занятыми.

Стоит иметь в виду, что каждая собака индивидуальна.

Данное описание характерно для породы в целом и не всегда полностью

совпадает с характеристиками конкретной собаки этой породы!

Характер: Самоед дружелюбная, нежная собака с хорошим характером. Из самоедских

лаек получаются превосходные семейные питомцы и компаньоны. Это игривые собаки полные духа и энтузиазма. Они прекрасно находят

общий язык практически со всеми. Несмотря на то, что самоеды будут

лаять, когда это необходимо, они слишком доверчивы и дружелюбны, чтобы

быть эффективными охранниками.

Самоед собака, которая любит проводить время с своим владельцам и его

семьей, быть вокруг людей и в гуще событий. Эта порода собак очень

нуждается во внимании, поэтому плохо подходит для очень занятых, не

имеющих достаточного количества свободного времени людей. Если не

уделять внимание самоеду он может быстро заскучать.

Кроме того, самоедские лайки склонны к беспокойству, связанному со

страхом разлуки. Оставленные на долгое время в одиночестве самоедские

лайки могут приобрести поведенческие проблемы, такие как чрезмерное

жевание и лай.

Самоедские лайки умные, хорошо обучаемые собаки. Однако некоторые

собаки могут быть очень независимыми и упрямы, поэтому нуждаются в

твердом и уверенном в себе владельце и лучше всего подходят людям,

имеющим некоторый опыт содержания и обучения собак. Эти собаки хорошо ладят с детьми, но иногда могут быть слишком

напористыми для маленьких детей. Как правило, они находятся в хороших

отношениях с другими животными. Если вы ищете тихую, спокойную собаку, самоед не лучший выбор, потому

что они много лают, нуждается в большом количестве физической нагрузке и

постоянном взаимодействии.



Необходимость в активности



Совместимость с детьми



Способность к обучению



Независимость



Доминирование



Сложность в уходе



Уровень линьки



Сторожевые способности



Охранные способности



Морозовыносливость



Жаровыносливость



Примерно зачёркнутые квадраты



щенок

Взрослая Особь
 

Moogutilar

Любитель собак
Только что писали, что вам 10 исполнится) http://otvet.mail.ru/question/165126091 И что у вас за это время были целых две собаки (далматин и вест-хайленд) . С которыми вы просто уже наигрались... Какой смысл бесконечно спрашивать, да еще и врать-непонятно...
 

Schlecht

Любитель собак
Я советую кане корсо. Кормить желательно кормом-Проплан (или просто хорошей марки). Собака Телохранитель. О породе кане корсо Информация История породы Кане корсо итальяно насчитывает не один век. Являясь прямым потомком древнеримских молоссов, использовавшихся в Средние века для охоты, пастьбы скота и охраны замков знати, кане корсо и сейчас не перестает быть типичным представителем молоссов, обладая мощью, силой, железным здоровьем и устойчивой психикой. Возрождением кане корсо мы обязаны итальянским энтузиастам, которые в конце 70-х годов решили восстановить породу, добившись официального признания Международной кинологической федерацией 12 ноября 1996 года, когда был утвержден официальный стандарт породы. В Россию первые кане корсо были завезены в 1994 году.



Кане корсо очень гармонично сочетает в себе мощь, энергию, скорость и огромную работоспособность, обладает сильным броском, молниеносной атакой и в то же время является очень грациозной и пластичной собакой. Это прекрасный телохранитель с врожденным чувством территории, бесстрашный и способный к принятию самостоятельных решений. У кане корсо врожденный защитный эффект и прекрасно развитая интуиция. Исторически сложившая способность к оценке ситуации и способность принимать единственно верное решение, огромный интеллект делают эту собаку верным и грозным стражем, бдительным и неподкупным. В то же время эта крупная, могучая собака может быть очень нежной с членами своей семьи, никогда не обидит живущих с ней в доме других животных, и будет оказывать им покровительство. В вопросах дрессировки даже у начинающего владельца не возникнет проблем. Эта собака послушна, легко обучаема, абсолютно предана, и все время стремится быть полезной своему хозяину. Уравновешенный характер позволяет не опасаться драк с другими собаками, кане корсо всегда лучше уйдет от драки, ведь эта собака и так знает себе цену и ей нет нужды доказывать свое преимущество очередному драчуну, но если кане корсо не оставить выбора, то это однозначно кончится ужасно для провоцирующей стороны.



Обществом любителей кане корсо утвержден Сертификат пригодности к службе, в котором регистрируются результаты проверки следующих навыков: проверка социальной адаптированности, звуковой тест и проверка инстинкта защиты владельца.



Кане корсо совершенно неприхотлива и проста в содержании. Отсутствие длинной шерсти, слюней, запаха и в то же время выносливость и крепкое здоровье позволяет содержать кане корсо и в городской квартире и в загородном доме.



Все эти характеристики делают кане корсо идеальной пользовательской собакой, чем и обусловлен огромный рост интереса к этой породе, не утихающий уже долгое время. Вот... Изучай!
На фото-МОЯ!!!









-------------------------------------------

Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.
 

Rew

Любитель собак
икаких только лабрадорв лаек и прочего неадеквата. либо немца либо кавказца или алабая









-------------------------------------------

Я заметил, как в собачьих глазах промелькнуло презрительное удивление, и теперь я уверен, что собаки считают людей идиотами.
 

Myrtle

Любитель собак
нет. раз даже не знаешь чем кормить и так далее....









-------------------------------------------

Собаки любят своих друзей и кусают своих врагов, в отличие от людей, которые не в состоянии бескорыстно любить и смешивают любовь и ненависть.
 
Верх