про той пуделя... моему щенку 1 месяц и неделя.. . вопросы внутри...

Influential

Любитель собак
1)кокда можно будет начинать купать с шампунем для щенков? и какой должен быть интервал между купанием (в неделях)? и надо ли сушить феном? надо ли чистить уши? 2)можно ли гулять с щенком после 1 прививки, тоесть в 2 месяца? если нет, то почему? 3)когда он может полностью приучиться ходить в туалет на тряпку? во сколько месяцев? (сейчас ходит не всегда... днём я за ним слежу и всё норм, всегда его туда тащу, как только начинает пол нюхать. ссыт боле мене на тряпку, а какает где попало... даже днём... он же постепенно приучиться в одно место дела делать, или надо две пелёнки? а вот ночью уследить не как не получится (((всегда лужи оставляет. может есть какие-то средства, чтоб туда, где сходил брызгать или что то в этом роде) ) я естественно его глажу и говорю молодец когда куда надо сходит. 4)кроме как шоколад, кости, макароны,, копчёности, большое кол-во соли, бобовые, прочие сладости... что ещё нельзя? картошку можно? 5)что лучше поводок или шлейка (я читала что шлейка вредит осанке) и какого качества? 6)у пуделя по природе должен быть один хозяин или все члены семьи? 7)можно ли по маленьку обучать командам (когда он лежит на месте, я ему по 125 раз говорю место, место... когда ко мне бежит, я ему говорю комне. а ещё говорю лежать и маленькие кусочки мяса даю под лапы.)
 

MrDumbaz

Любитель собак
Месячного той пуделя верните заводчику он еще должен быть с матерью, а вы пока почитайте книжки про пуделей.









-------------------------------------------

Собаки и кошки своей нетребовательной дружбой нам помогают преодолеть страх возможного одиночества и дают возможность удовлетворить нашу потребность быть добрым.
 
Верх