Про животное,конкретно о собаке

Myrtle

Любитель собак
Здравствуйте всем владельцам собак.Скажите пожалуйста,как правильно ухаживать за собачкой породы чихуахуа?
Что нужно этой собаке?Как правильно о ней заботится и составить ей рацион питания?Я понимаю,что надо чередовать корм+натуральная пища,но не знаю как для этой крохи высчитать порции,чтобы она не ожирела,не стала ходячим пончиком!Помогите советом.
 

Matrix puma

Любитель собак
Не надо чередовать, кормите либо кормом, либо натуралкой. Количество корма, нужное вашей собаке, обычно написано на упаковке.




-------------------------------------------
Любишь меня – люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…
 

Maryanna

Любитель собак
а заводчик вашей собачки скороспотижно скончался что ли??? ?
такие вече должен заводчик говорить
сухим и натуральным кормить нельзя... либо сухой либо натуральный




-------------------------------------------
В отличие от людей, собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов кусают.
 

Zaidel

Любитель собак
Что значит корм+натуральная пища? Или сухой корм, или натуралка (т. е. готовите из натуральных продуктов, а не то, что сами едите) . На упаковках сухого корма указана суточная норма в зависимости от веса животного. про натуралку не поскажу.




-------------------------------------------
У собаки одна цель в жизни: подарить свое сердце.
 

Burigrinn

Любитель собак
чихпортал. ру - все об этой породе




-------------------------------------------
Ризеншнауцер
 

DJ SEXUALITY

Любитель собак
Кормить лучше сухим кормом, ибо он сбалансирован и не отнимает время на готовку натуральной пищи, его всегда можно взять с собой и кормить собаку в любом месте. Так же покупайте собаке консервы (собачьи) давайте их ближе к вечеру. Ну и лакомства разные Тит Бит например, особенно любят легкие говяжьи, кишки, догодент мини, куриные шейки, куриные желудки. Лакомства не более 10 % от общего рациона. Производитель корма всегда указывает дозировку на пакете. Прыгать с корма на корм опасно для здоровья собаки. Перевод должен занимать около 2-х недель. Смешанная кормежка не возможна. Если решите кормить натуралкой обязательно давайте витамины, препараты улучшающие хрящевую систему и скелет. ( Мультивитамины, Геллабон, кальций) . Заводчик вам сообщит каким кормом он ее кормит. Как по мне то сушка лучше всего. Моя трескает за обе щёки))




-------------------------------------------
Сейчас долго смотрела фото — глаза собаки удивительно человечны. Люблю их, умны они и добры, но люди делают их злыми.
 
Верх