Проблема с жопкой у щенка хаски. Описание внутри

Maryjo

Любитель собак
Щенку 1 месяц и 8 дней. Кормим кашами с мясом, красной рыбой, яблочком тёртым, морковью. Кормим 6 раз в день с интервалом 4 часа. Каши последние 3 дня даю не варёные, а просто заваренные в кипятке, мясо также. Чтоб не выбирал кусочки мяса - всё взмешиваю в блендере. Позавчера-вчера давали корм для щенков жидкий Педигри. Сегодня в течении дня щенок сходил в туалет по-великому 6 раз. Сейчас заметил что на жопе на миллиметров 4-5 вылезла какая-то красная шишка. Пёс при этом бодр, весел, аппетит в норме. Что это может быть, как лечить?
 

Malv

Любитель собак
По описанию похоже на выпадение прямой кишки из-за поносов. Педигри вот вообще зря дали. И в блендере смешивать не стоит, у него есть зубы - пусть жует.
 

Arigra

Любитель собак
Кормите отвратительно щена. Мясо сырое должно быть и круп минимум, а Педигри - вообще отрава. Шишку ветеринару покажите. Если щенок непривитый (судя по возрасту), то лучше вета вызвать на дом. И у Вас не хаски - породистых собак в месяц не отдают.




-------------------------------------------
Бивер. Вообще не ест корма. Со стола мясо. Стесняюсь признаваться. Но прелесть конечно. Не линяет
 

Escovedo

Любитель собак
олоть !!!
Мясо должно быть сырым! Пареные крупы в вашем возрасте рано! Если уж даёте кашу, то пока, для щенка малого, она должна быть хорошо проварена! Крупы можно только гречку и рис .
Не забывайте про творог и кефир.
Педигри выкинуть и не покупать больше !

А сейчас лечите понос Энтеросгелем, Энтерофурилом




-------------------------------------------
Собака — единственное существо, воочию видевшее своего Бога.
 

Angleton

Любитель собак
Надеюсь дошло теперь как нужно кормить. крупы уберите, мясо в сыром виде, а не в блендере. яблоко тоже не нужно тереть, нарезали и дали кусочками

прямая кишка вылетела у щенка. Троксевазин и на свой палец и на кусочек выпавшей кишки. потом аккуратно вправляете, если снова вылетит-значит подшивать к хирургу




-------------------------------------------
Вы думаете, собаки не попадают в рай? Я уверяю: они будут там раньше каждого из нас.
 

Mccarter

Любитель собак
Не в корме дело. Кишечник еще слабоват видно кишку . Когда щенок тужится быват немного видно внутреннюю кишку, если она не будет постоянно висеть то не страшно щенок при движении мускулатурой втягивает ее обратно . Позже все пройдет.. Пищу для щенков перемалывать не надо желудок должен работать, а не стоять.. Постепенно переводите на сухие корма для щнков, если после натуралки сразу довать порциями сухой корм, щекнок пропоносится.




-------------------------------------------
Любовь между человеком и собакой — идиллическая любовь. В ней нет конфликтов и душераздирающих сцен.
 

Pepper

Любитель собак
геморрой




-------------------------------------------
В сущности, у собак определенно есть то, что мы называем душой.
 

Aram Sargsyan

Любитель собак
мясо должно быть мелко нарезанным - не фарш и не прокрученное в блендере.. вы гробите ЖКТ своего щенка рекордными темпами... В меню должно быть мясо, творог, морская рыба... Это - основа... Каши ешьте сами или заведите поросенка




-------------------------------------------
Вот интересно: думают ли собаки, что пудели — это члены какой-то таинственной секты?
 
Верх